Религия, вера

Христианство единобожие или многобожие???

Если единобожие, то почему поклоняются иконам и считают то Бог это отец, сын, и святой дух? ? ?Просто мне интересно...
сейчас многобожие у них, а в 1 веке христиане поклонялись только одному Богу.
Дарья Балахтина
Лучший ответ
Многобожие, притом если только признают Иисуса Богом, то не признают его Отца Богом и его последователей по всей божьей линии до божьего садовника в Эдеме и от его апостолов и всех чад божьих, кто принял истинное просвещение. Если каждая религия по сути признает другую религию, а у той иной Бог, то все это и есть многобожие, под криками единобожия.
Христиане и сами в этом запутались. Один, но в трёх ипостасях. И ещё дивизия всяких святых....
Руслан Янчиев
То есть, читала - ничего не поняла?... Что читала? Как читала?...
Поклонения иконам в христианстве нет, и в Библии тоже нет.
Христиане этим идолопоклонством не занимаются.
Вас наверное зомбировали мусульмане?

http://www.youtube.com/watch?v=crTLxFeu--U
Христианство единобожие. Бог один но в трёх лицах. Сут одна. Как солнце это сам шар, свет и тепло.
Tahın Nagodre
Хрен его знает
Dashenka Belobrova
Ну смотри. Бог один, но имеет в себе три ипостаси. Ну вот представь себе солнце. Оно одно, но при этом мы различаем само солнце, его тепло, и свет, который оно излучает. И при этом никто не говорит, что солнца три. А в отношении икон.. . Икона это изображение святого, созданное для того, чтобы верующий мог во время молитвы видеть того, к кому он обращается. Если речь идет о чудотворных иконах Богородицы (их много, а Она одна) , то тут немного другое.. . Разные иконы появлялись в разное время при различных обстоятельствах, и каждая из них помогает в различных потребностях, поэтому и называется чудотворной. Чтобы легче было понять, представь человека. Его работа отвечать на звонки и помогать людям. Он работает, но у него есть только один телефон. И на этот телефон ежеминутно поступают звонки.. . Трудно работать, правда? Тогда этот человек покупает компьютер, проводит интернет, обзаводится почтовым адресом, заводит странички в соцсетях, и т. д. Так же и тут...
Бог един но (Господи прости грехи наши, Владыко прости безакония наши Святый посети и исцели немощи наши имени твоего)
Бог Един в трех лицах