Религия, вера
Атеисты, богоборцы и т.п. Если вы так рьяно бунтуете против Него, значит Он существует?
если бы Он не существовал, то не убивали бы верующих в Него.
Олег Москвин
вот как раз вера в него является прекрасным оправданием, чтобы убивать ради своих интересов
Света Денисова
Убивать за идею - любимое человеческое занятие. Реальный объект, соответствующий идее, для этого вообще не нежен...
Против чего? Они вроде не бунтуют. они Вашу веру критикуют. И правильно делают.
Ришат Галимов
Привет, коллега! А я даже и веру не критикую. Просто отвечаю на особо злостные выпады. И всё.
Ирина Николаева
Веру да, критикуют. Но при этом богохульствуют. А хула она от сердечного бунта идет.
"И правильно делают." Не думаю. Сердечный бунт ведет к сердечным заболеваниям. Так что даже здесь, в мире материальном они делают себе же хуже. А уж в другом мире - и подавно.
ага тараканы без ног не слышат
Против кого-чебурашки или Карлсона?.. Вы уж определиитесь!))
Да, существует.. . в головах людей. Они его создали по своему образу и подобию, потому что понятия не имеют, кто или что такое БОГ! Что только они не говорили в своих писаниях про НЕГО. И в каждой голове ОН имеет свой образ. Они его так очеловечили, что можно сказать, что не БОГ, а - ЧЕЛОВЕК!! ! Почему это какой-то БОГ существует в этой беспредельной БЕЗДНЕ, а ЧЕЛОВЕКА там не может быть? ! Вот подайте им творца и всё!!! Это же нонсенс!... Вот такой вот всемогущий творец есть, а человека нет, хотя как раз человек есть!! ! Я понимаю, что должно быть ЗЕРНО, чтобы дать УРОЖАЙ! Но, это не волшебник из Библии. И то он там всё перепутано. И, главное все кричат, - Бог нас создал. Хотя смотрю в Библии он создал сначала в одном варианте мужчину и женщину, а в другом человека, а из его ребра - жену его, не женщину, А ЖЕНУ... а, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ТВОРИЛИ земля И вода ПО ЕГО ПРОСЬБЕ. КОРОЧЕ - АТЕИСТЫ БОРЮТСЯ С МОЗГАМИ ВЕРУЮЩИХ. Бог был против чтобы они были, а атеист за то чтобы у людей были мозги!!!
Конечно. Против бога бунтовать безопасней. Если скажешь, что Барак Обама не существует, то могут визы не дать. Бунтовать против Бога можно не опасясь последствий.
Против "Него" я не бунтую, ибо мне вообще не понятно что это такое. Мне просто сильно не нравится "Его" буйно помешанный фан-клуб.
Атеисты не одобряют идею "бог" и, возможно, порой, бунтуют против навязывания этой идеи. По той простой причине, что не верят в существование объекта "бог" - см. определение "атеизма".
Поэтому и бунтуют, что не уверены, что Его нет. Против ничего бунтовать не будешь....
Ну вообще-то атеисты протестуют против вполне материальных вещей. Против сования носа Церкви в жизнь простых людей, в образование, в государство и тому подобное. Но вы можете воспринимать это так, как вам будет угодно - вы свободны мыслить так, как вам заблагорассудится. Если захотите мыслить, конечно.
Татьяна Кисличук
тогда и атеисты пусть не суют свой нос.
Насчет богоборцев не знаю, а атеисты просто считают, что Его нет.
Мы не бунтуем. Мы не понимаем и не принимаем религиозные предрассудки. Мы против религиозного помешательства и мракобесия.
Ирина Николаева
Вы хоть знаете лексическое значение и этимологию слова "мракобесие"? В составе этого слова вообще нет понятия "бог". Там фигурирует некто иной. И потому мы, верующие, тоже против мракобесия.
Во-первых, никто не бунтует против бога, потому что его попросту нет. Поэтому слово " богоборцы" вообще никак здесь неуместно. Как можно бороться с тем, кого нет? Мы выступаем против того, чтобы церковь не лезла в жизнь нормальных людей, на совала свой нос в дет. сады, в школы и не насаждала невежество, увлекая слабых духом людей в мракобесие. Все церкви, мечети расформировать, а попов и всяких имамов в шею гнать оттуда, лодырей!
Мы боремся не с ним, а с вами, с неразумными . C теми, кто своими молитвами, вырабатывают антиэнергию, которая разрушает стабильность .
И мы вас победим . В этом можете, даже не сомневаться .
Макаронный монстр? Существует.
я бунтую против однобоких верующих ( коих большинство, есть, конечно и нормальные) , которые внушили себе, что обладают истинной в последней инстанции, при этом сами теряясь в ответах на некоторые вопросы, но при этом продолжающие со своей этой "истиной" лезть уже в политику и учить других как жить. . как вам ещё объяснить, чтобы до вас не дошло я не знаю.. . Вот если у вас под окном поставят храм Сатаны, который будет по утрам петь показушно молитвы на всю улицу и мешать вам спать, то ваша попытка обратиться к властям, чтобы его прикрыли будет означать бессилие вашего бога против него?
Ерунду ты говоришь.
Константин Двинянинов
Во, хотел Пахома вставить.
Религиозный человек - этот тот, кто покушать приносит.
Атеисты отрицают Бога, но тем не менее борются с Ним. Получается они борются с тем, чего по их мнению нет. Ну не психи ли?
Tomik@ Bayb@l@
Интересно... Где вы видели атеиста, который борется именно с богом?
Света Денисова
Научитесь уже различать "объект" и "идею объекта", не маленький, поди. Существование идеи вовсе не требует существования в реальном мире соответствующего этой идее объекта - сплошь и рядом идеи существуют без реальных объектов, в одном лишь человеческом сознании...
Мне особенно понравилось "богоборцы".