Об истинном Боге, Иегове, и о значении его имени вас поощряют узнать Свидетели Иеговы. Они это делают, чтобы, как сказал псалмопевец, «люди знали, что ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей» (Псалом 83:18).
Чрезвычайно важно знать, кто такой Иегова, поскольку его возлюбленный Сын однажды сказал в молитве: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
Религия, вера
Что нужно знать об истинном Боге, чтобы не спутать с ложным?
Пророчества
он статичен а титаны подвижны следовательно в данный момент люди поклоняются титанам а не богам
Любая религия это путь к СВЯТОСТИ.
СВЯТОСТЬ - ЭТО ТИШИНА,
Алибек Юлдашев
Вы верующие видимо сами не можете смириться с тем все религии различны и все одновременно не могут быть истинными. Велика вероятность что вы служите воображаемому богу, а не истинному. Истинную религию нельзя найти.(религии не имеют принципиальной разницы между сообой(то что указывало бы на их истинность)) Во избежание когнитивного диссонанса вы придумываете компромисы вроде этого.(чистый самообман)
Истинного Бога не существует, есть только ложный, но он несомненно существует.
То, что Он Сам о Себе открывает - в Своем Слове.
Два ключевых момента-Его слово и Его Дух. Ложные боги не имеют Духа, а только писания, а дух лищь-дух заблуждения не имеющим твердых оснований и исполнений.
Его планы
опять 25?
То что истинного бога не существует.
что его имя Ктулху!
Библию.
А также ум, отверстый к пониманию Писания. "Тогда отвёрз им ум к пониманию Писания " Лука 24:45.
Бог даёт ум Христов. 1 Кор 2:16.
Для ищущих Бога Истины Бог недалёк.
Бог даёт ум Христов. 1 Кор 2:16.
Для ищущих Бога Истины Бог недалёк.
Стань сам и узнаешь как не спутать себя с другим таким же невменяемым и дурным .
То что его нет.
его имя ИЕГОВА!
Бог от тебя лично никогда не потребует насилия над другой личностью.
Не следует к этому прилеплять совсем иное, а как то: служебные, педагогические и воинские обязанности, которые обязывают нас поступать как части единой организации или организма.
1 Его личное имя.
2 Его качества
3 Его законы
4 Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. Познакомься с теми, кого Бог называет своими друзьями в Библии.
2 Его качества
3 Его законы
Вам следует пойти в православный храм, поговорить с батюшкой. Он расскажет о истинном Боге
Если немного по философствовать, то получится так:
Докажем, что все сотворено - если подумать, Почему, например, я не родился на день раньше? Или почему, то что происходит сейчас, не произошло на час раньше? - то можно понять что все было сотворено (в какой-то момент времени) .
Теперь подумаем, кто такой Бог - скажем просто, что Бог - это Творец всего, что существует ( в том числе и время и места) . Отсюда следует, что на Бога не действует ни время, ни место (ведь он сам это создал) . Значит под Богом понимается, кто-то кто не был сотворен и не имеет конца (ведь время создал он, а если он был бы сотворен, то это произошло бы в какое-то время) , кто не подчиняется месту, кому подчиняется все, то есть кто-то всемогущий. Это доказывает, что Бог существует.. .
А теперь представим, что Христос Бог, но ведь он подчиняется времени и месту, значит это мнение ложно. А в Исламе Богом является именно тот, кому подчиняются все и всё.