Религия, вера

Сострадаете ли Вы страданиям Христа, на которые обрёк его Отец небесный?

Rauf Veliyev
Люди, вы что? Прочла ваши ответы... Я в шоке.. . Дело не в том, верите или нет. Чисто гипотетически представьте, что кто то вместо вас взвалил на себя ваше же наказание. Неужели это не вызовет в Вас отклик в душе? А насчёт боли и страдания Иисуса - как можно сравнивать заколачивание гвоздей в живую плоть с марафонским бегом? Разве есть такой вид спорта, где каждый раз может быть такая невыносимая боль? А презрение окружающих? Физическая и эмоциональная боль в одном флаконе? ! Короче, ноу комментс.
А насчёт меня, я не просто сострадаю, я в своей жизни вижу его присутствие. Если б не он, я б давно уже была на том свете, и, увы, не в лучшем мире.
Роман Чурбанов
Лучший ответ
И. Х. и О. Н. одно и то же лицо. Тут как говориться, взялся за гуж - полезай в кузов!
Мария Зырина
То, что пережил Иисус, начиная с момента ареста, до снятия с креста, нельзя назвать страданиями буквально. Страдает ли, например, марафонец, преодолевая дистанцию за рекордное время. Или боксёр, проводя победный бой за титул чемпиона, имея рассечённую скулу и кучу ссадин и кровоподтёков?
Нет. Иисусом можно восхищаться и сопереживать. ..Но не сострадать ...Ведь ОН добился того, чего хотел на этом отрезке времени.
А "отец небесный" тут ни при чём - не более, чем фигура речи.
Юрий Чулков
Rauf Veliyev Сомневаюсь, что Христос очень уж хотел быть распятым на том отрезке времени.
Иначе откуда его монолог насчёт "чаши сией"?
Не мешай истину. ОН сам Себя обрёк за наши страдания
Rauf Veliyev Ну да, типа унтер-офицерской вдовы, которая сама себя высекла.
(из комедии "Ревизор", если кто не знает)
Ага, читаю и думаю - хоть бы не стать таким отмороженным папашей
Олег Хакаев
В отличие от Христа, мой отец ничё так...
А ему больно не было.
Rauf Veliyev Та ладна!
Нет
Как человек может сострадать Христу? Непонятно.
Юля Муля
Rauf Veliyev Молча