Люди, вы что? Прочла ваши ответы... Я в шоке.. . Дело не в том, верите или нет. Чисто гипотетически представьте, что кто то вместо вас взвалил на себя ваше же наказание. Неужели это не вызовет в Вас отклик в душе? А насчёт боли и страдания Иисуса - как можно сравнивать заколачивание гвоздей в живую плоть с марафонским бегом? Разве есть такой вид спорта, где каждый раз может быть такая невыносимая боль? А презрение окружающих? Физическая и эмоциональная боль в одном флаконе? ! Короче, ноу комментс.
А насчёт меня, я не просто сострадаю, я в своей жизни вижу его присутствие. Если б не он, я б давно уже была на том свете, и, увы, не в лучшем мире.
Религия, вера
Сострадаете ли Вы страданиям Христа, на которые обрёк его Отец небесный?
И. Х. и О. Н. одно и то же лицо. Тут как говориться, взялся за гуж - полезай в кузов!
То, что пережил Иисус, начиная с момента ареста, до снятия с креста, нельзя назвать страданиями буквально. Страдает ли, например, марафонец, преодолевая дистанцию за рекордное время. Или боксёр, проводя победный бой за титул чемпиона, имея рассечённую скулу и кучу ссадин и кровоподтёков?
Нет. Иисусом можно восхищаться и сопереживать. ..Но не сострадать ...Ведь ОН добился того, чего хотел на этом отрезке времени.
А "отец небесный" тут ни при чём - не более, чем фигура речи.
Не мешай истину. ОН сам Себя обрёк за наши страдания
Rauf Veliyev
Ну да, типа унтер-офицерской вдовы, которая сама себя высекла.
(из комедии "Ревизор", если кто не знает)
Ага, читаю и думаю - хоть бы не стать таким отмороженным папашей
В отличие от Христа, мой отец ничё так...
А ему больно не было.
Rauf Veliyev
Та ладна!
Нет
Как человек может сострадать Христу? Непонятно.
Rauf Veliyev
Молча