Религия, вера

Как вы думаете кто виноват в том что творится в стране,мне кажется что заграница!

Сейчас идет тотальная информационная война против России, с целью разложения русского народа и его уничтожения по указке американских сенаторов и на их доллары. И многие нравственно разлагаются.
Рамиля Мингалимова
Лучший ответ
конечно, это заграница нам выбрала такого президента и такую думу, не умеющих управлять страной.
Elnur Abdullaev
Марина Степанова Видимо вы смеётесь но я думаю именно так,Комуто было выгодно чтоб мы сами себя так опрокинули.
Наталья Афанасьева Думу мы не выбираем, а с президентом согласен. купиться на полеты на истребителе и выбрать преемника Елкина очевидная народная тупость.
Директива 20/1 СНБ США от 18 августа 1948 г. , более известная как «План Аллена Даллеса»
Наполовину Вы правы, мы так живем потому, что нами так управляют, огромные территории да богатство делают нас лакомой добычей, захват, геноцид и уничтожение начат давно и действует поэтапно:

1. уничтожение коренной жреческой касты (ведунов, ведьм, волхвов, берегинь)
2. введение рабской религии и идеологии
3. введение денег, ссудного процента
4. развращение, уничтожение ценностей, родовой память
5. внедрение алкоголя и табака
6. и т.п.

Второе - это человеческий фактор, конкуренция, лень, желание чужими руками жар загребать, предательство.
Cаодат Ибрагимова Все что вы пишите, это ведь не ваши мысли. Научитесь думать самостоятельно.
В стране твориться то, что позволяет творящееся в головах ее жителей. А уж за этим делом каждый должен следить сам. Вот подумайте: если бы каждый, без единого исключения, решил бы помогать, если кому понадобится помощь - что получилось бы в результате?
В бардаке на моей кухне виноват только я, но никак не соседи.
Со страной примерно так же.
Марина Степанова Вы конешно правы но ведь ктото нас научил любить наркотики,а наркоману уже пофиг что твориться на его кухне.
Да уж. Заграница нам точно не поможет.
типа виноват то кто яблоко схавал это для начала! а потом вот кто куда чего нужно разбираться!!
активный дурак - хуже врага (народное)
пример: Хрущев
В нашей истории это повторяется постоянно. Когда все плохо, нужно искать внешнего врага.
Damager Hey
Легче всего обвинить кого-то.
Виновен правитель этого мира - Сатана, и человеческое несовершенство
Румия Валиева
Ольга Куделина А Карлсон там ни в чем не виновен?
Народ и власть не раздельное, потому что из народа и образуется власть.

Кто виноват?
1. Народ
2. Власть
3. Запад

И конечно же во главе всего зла - сатана.
Наталья Афанасьева Е над ним бог.