Религия, вера

Легче стать верующим или неверующим? Почему?

Татьяна Гасс
Конечно, неверующим. Никакой ответственности перед Богом, делай, что хочешь. Поэтому большинство людей становятся неверующими, хотя иногда могут называть себя верующими.
Лидия Тарантина
Лучший ответ
Верующий - ограничивший свои познания чьими либо авторитетными заявлениями. Неверующий, соответственно - не ограничивший себя.. . Легко и то и другое, никто не запретит.
Jan-Klod Vann-Dam
Ольга Каледа Очень достойно сказано. Особенно первое предложение.
Верующим труднее . Ибо надо исковеркать своё сознание и психику . А если она здоровая то это трудно . А вообще надо быть собой . Таким каким родился . Ведь дети не рождаются с верой в кого либо .
Веруну явно труднее жизнь на коленях, во грехе, это ужасно.
Верующим, потому что думать не надо.
Т.
Татьянка .
Легче, чем ЧТО?
Нужно стать собой, а остальное - по обстоятельствам.)))
Galia- 777 Kurmanbaeva
Легче стать верующим, так как не нужно заниматься саморазвитием а достаточно тупого поклонения.
верующим стать легче
неверие-это сомнение, сомнение-это работа над собой и знаниями.
просто формально верить в Бога легко,
также легко как и не верить в Бога.
Типа "Бог есть и ладно" или "Бога нет ваще и всех делов"

Чуть посложнее соблюдать какую-то конфессию,
там надо их уставы соблюдать.

А вот установить общение с Богом, или обрести единство с Богом - это для людей было сложно и осталось сложным.

позиция "Бога нет", но "есть я" не содержит никаких обязательств. Что хочу, то и творю, и пофигу на всех.

позиция "Бог есть" уже вносит какие-то правила, т. е "Что хочу" уже соотносится с мнением Бога.

А позиция "Бог со мной" - это жесточайшие правила, шаг влево и "Бог тебя покинул - не слышит"
Верить надо в себя и в силу Вселенной
Артем Фоменко
Труднее и тяжелее быть неверующим в Бога Истинного.
Тяжело также верить в неправду и ложь.
Аня *******
легче стать поверхностным верующим без глубины.
Проще всего прельститься красивой идеей Бога в красивой упаковке.
В христианстве (ширпотребной религии, продвигаемой сетевыми маркетинговыми технологиями) много таких
Верующим, поверить легко любым проходимцам и мошенникам. Обманываться не трудно. Искать правду - это труд.
Жить не по законам истинного Бога-это как плыть против сильного течения.
Глеб Анатольевич Аксюто Ты можешь нарушить закон Божий?
Конечно верующим.
Во первых наука ОЧЕНЬ! Очень! очень труднее чем "сборник еврейских сказок".
Во вторых-тебе в любой момент бог поможет. Помолился, икону чмокнул и вот тебе "чудо господне".
В третих ты бессмертный. За то что всю жизнь на коленях провёл-попадёшь в рай. (к своим умершим близким) .
А вот научным атеистам намного труднее.
Во первых-мы произошли от обезьян... Самооценка "зашкаливает",но против фактов не попрёшь! Как не крути.
Во вторых куча терминов для понимания. Акреция, сингулирность, диспергированность, коллоидная суспенция и т. д.
В третих. Все близкие (умершие) мертвы и точка! Ты живёшь пока не умрёшь. Только мы сами себе поможем в достижении целей.
Насчет стать - не знаю, а вот жить верующим определенно легче.