Религия, вера
Почему так трудно достичь мира на всей земле?
Потому что миром правит Сатана - "Дьявол сказал ему (Иисусу) : «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу"(Луки 4:6); " Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого"(1Иоанна 5:19).
слишком долго ведется работа в противоположном направлении ;)
1 Иоанна 5:19;Откровение 12:7-9,12
Потому, что ни у кого нет достаточной силы насильно его (мир) установить.
О каком мире на земле можно говорить, когда даже соседи между собой собачатся?
Путей мира не знают. Война двигатель прогресса.
А мир промежуток между войной, пока слабый силу наберёт.
Мир силой оружия держится.
Потому, что мир не познал Христа:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!! !
4. НЕВЕЖДЫ наломали дров; см. личку: Угодна ли Богу справедливость???
Золотой телец мешает!
Небудет мира, пока один пухнет от голоду, а другой лечит свою собаку от ожирения.
Люди слишком порочны, плюс личные интересы людей стоят выше общих интересов...
Мира хотят все, а вот быть миротворцами не хотят.
А вы откровение прочитайте там написано что будут войны и военные слухи.