Религия, вера
Почему так трудно достичь мира на всей земле?
Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир. «Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4, Смысловой перевод) . Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. «В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут. . ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—4). Мы живем в «последние дни» этого нечестивого мира, во время, когда из-за преобладающих умонастроений трудно достичь мира. «Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12). Противник Бога, Дьявол, заключен в пределах земли, и он побуждает людей перенять его порочный дух. Пока он «правитель этого мира» , мы никогда не будем жить в мире (Иоанна 12:31).«[Царство Бога] сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44). Нашу мечту о прочном мире осуществит Царство Бога, а не какое-то человеческое правительство (Псалом 145:16).
Страстей много
патриотизм, расизм, религия и тд
смотря что называть миром.
Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно предохраняло их (или свидетельствовало о них; или возвысилось над ними) . Суди же их согласно тому, что ниспослал Аллах, и не потакай их желаниям, уклоняясь от явившейся к тебе истины. Каждому из вас Мы установили закон и путь. Если бы Аллах пожелал, то сделал бы вас одной общиной, однако Он разделил вас, чтобы испытать вас тем, что Он даровал вам. Состязайтесь же в добрых делах. Всем вам предстоит вернуться к Аллаху, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях. Коран 5:48
самый скандальный лозунг- мы за мир во всем мире
Потому что Вы ещё не включились в его создание. Хотя многие уже в теме :)
паршивая овца постоянно влазеет
Пока есть страны провокаторы США и Исраэль то мира не будет
Бахтиёр Хусейнов
а саудовская аравия не будет нанимать армию сша
исходя из филосовского определения ЗЛА, ЗЛО - есть добро сделанное не нам, из этого и следует что всем одинаково хорошо никогда не будет, будет конфликт
война начинается с одного. .
--
сердца
!
?
...
(и) большая.. и маленькая*(начни с "себя")
ps// Земля Школа Жизни
--
мираТворцов**("..они будут наречены сынами.. " ..-"когда"..только)
--
сердца
!
?
...
ps// Земля Школа Жизни
--
Мир невозможен! Это очевидно из истории!
все же умные.