Религия, вера
Если для создания робота, требуется разумная личность, то что необходимо для создания живой клетки, а тем более человека
Не что. а КТо. Мудрый Создатель.«Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4).
Даже пытаться не стану тебе объяснять. Это тебе не под силу, я знаю заранее. Не располагаешь ты предназначенным для этого органом. Максимум, что ты можешь - это поверить на слово.
Артур Неважно
Эх, нервный вы человек, всем грубите. Это потому, что в вашей душе нет Бога. Вот он атеист.
вопрос возможности зарождения жизни решен на опыте езе в 2009-м году.
никакие личности не требуются. прочитайте, что такое эволюция и подумайте.
у человека мозг в 2 раза больше, чем у шимпанзе - но не сложнее, просто больше.
Для создания робота давно не требуется разумная личность. Давным давно роботов прпоектируют и создают сами роботы. Под ууправлением человека, конечно. Вы пытались на вашем уровне проиллюстрировать закон неразрывности причинно-следственных связей. Именно из него следует, что если бог есть, то его кто то создал.
Так то.
пространство и сила ;)
а для создания морозных узоров на окне нужен художник да?
Мухаммад Шукуров
Думаешь, их смутит твой вопрос? Не-а. Они скажут - да, нужен, и этот художник - бог.
Необходимо следующее: автокаталитически синтезирующаяся органика, материал и энергия для её деятельности. Всё.
Робот, живая клетка и человек - три большие разницы, чтобы вы знали.
А что необходимо для создания Бога, подумайте сами.
Вот вот, пусть атеисты над этим задумываются. Мы то точно знаем, что это Бог.
Мухаммад Шукуров
Ничего вы точно не знаете. Вам это внушили, а вы поверили. Потому что ни на что иное у вас ума не хватило.
Елена Прокофьева
Замечательный ответ девочка!!!!Правильно. Пусть атеисты думают. У них голова большая. А мы то точно все знаем!Это же так просто, не надо думать, не надо тратить время на учебу. Ррраз, прочитал - поверил и никаких сомнений! Да еще можно себя выставлять Просветленным перед этим всяким быдлом....
И с подачи этой разумной личности в плоть до 1992 г.н.э.
церковь утверждала что Солнце вращается вокруг Земли.
Галина Фазлыева
будьте любезны, покажите тексты этих утверждений.
А что нужно для создания Бога? Другой Бог? Ах да, Бог был всегда... Тогда почему бы и человеку не быть всегда? - попробуйте опровергнуть сие утверждение
Этот факт говорит о том в какой непростой ситуации оказались ученые, которые полагают, что жизнь возникла случайно.
Так как все научные исследования показывают, что жизнь не может возникнуть из неживой материи.
Елена Прокофьева
наберите в поисковике "теории абиогенеза"
Мухаммад Шукуров
Да нет, этот факт говорит о не простой ситуации, в которой оказались верующие, которые полагают, что бог появился ниоткуда. Как устроена жизнь, мы хотя бы уже представляем, и даже воспроизвести весь этот процесс в состоянии (если Вы не в курсе). А как образовался бог - никакой верующий никогда не поймет и не узнает. Бедные верующие! Они думают, что ответили на свои вопросы, введя персонаж творца. И сами не заметили, как загнали себя в угол еще хуже.
Наука обнаружила еще на заре времен, что сложное МОЖЕТ стать результатом работы простых законов. Сложное может быть создано простым. А религия осталась на первобытном уровне сознания, и считает, что сложное может быть создано ТОЛЬКО еще более сложным. Тупик!
ПС. Никакие ученые не считают, что жизнь возникла "случайно". Жизнь возникла неизбежно! Как неизбежное следствие ситуации и законов природы. Простых законов, а не эмоционально заинтересованных творцов.
Мухаммад Шукуров
ППС Все научные исследования как раз-таки показывают, что жизнь может, и даже иногда обязана возникать именно из неживой материи. Ты, видимо, просто не в курсе, и по незнанию вынуждена была выдумать "научные достижения" сама :-)
Вы почитали бы литературу какую-нибудь по этой теме. Такие вопросы возникают от чтения одной библии.
Миллионы лет эволюции, можете называть ее божественной.
Вот только зачем этому творцу потребовался такой длинный тернистый путь со множеством ошибок и переделок. К чему все эти атавизмы и рудименты? Ведь он типа всезнающ и всемогущ
Мухаммад Шукуров
А он неисповедим! И дело в шляпе. Не докопаешься :-)
для создания человека необходимы эволюционные и биологические процессы. а не то что вы подумали
Все произошло случайно, случайно из "абсолютного ничто" появилась материя, случайно в течении многих миллионов лет при протекании случайных процессов появилось существо у которого в последствии совершенно случайно отпал хвост и случайно он обрел разум и начал задавать вопросы и искать на них ответы ...))))) Такой сложный механизм как человек, Вселенная появились совершенно случайно, этим словом атеисты описали то на что не могут найти разумного и устраивающего их ответа!
Мухаммад Шукуров
Извиняюсь, четверку поставил. Я не хотел.
Боюсь, ты просто не в курсе. Ни что такое "случайность", ни что такое "атеист". И объяснять этовсе тебе бесполезно, ты не располагаешь предназначенным для этого органом. Поэтому лучше не пытайся что-либо понимать. Просто верь себе спокойно.
Валентина Клопова
Что-то до сих пор вы не производили впечатление атеиста...
У вас что-то случилось?
Роман Кузьмин
Сожалею о так безвременно покинувшем вас умении думать. Покойся с миром. Даже не буду пояснять в чем вы заблуждаетесь. Во всем.
нет, это не доказательства Бога. Хотя Бог конечно же есть. Робот не живая клетка,и вообще он никогда не станет живым. Клетка очень сложна по строению, сложнее роботов.
Мухаммад Шукуров
Как раз-таки нет. Робот - сложнее клетки, и намного. И бога, конечно же, нет.