Религия, вера
Верит ли Сатана в Бога? Почему?
Он не верит, он ЗНАЕТ.
Raimhanova Bota
Сатана выдуман.Что он может знать.
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Иакова 2:14-26
6. И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8. И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9. И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10. Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11. но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?
12. И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
(Иов 1:6-12)
Если верить Библии, то сатана даже приходил к Богу на прием. Это описано в книге Иова
Верю
Верит в некоторых случаях, это в Библии записано в (Откровение12:12) "Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Иакова2:19) " Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха". Вот во что верит и Сатана и его демоны.
Ну если Б-г его низверг в ад то наверное верил!... а сам как думаешь?)
Дурак ты что ли . Верить -означает не знать, а верить, что это так . Верующий -означает НЕ ЗНАЮЩИЙ . Сатана лично знает бога, и в вере не нуждается
Бог - Абсолют.
Абсолют вмещает в себя Всё, и дьявола тоже.
Берик Смаилов
абсолют включает в себя механизацию и автоматизацию процессов!!
Он не верит а знает что Бог есть. И самая главная задача и хитрость дьявола состоит в том чтоб люди думали что нет ни Бога ни сатаны. Тогда то все в грехе повязнет и мир точно во тьму канет..
Не нам простым людям такое говорить, но сатана сам себя считает богом.
ты еще спроси верит ли невзоров в существование россии идиотттт