Религия, вера

христиане и иудеи, а кто по вашему построил пирамиды, если они старше сотворения мира и моисей о них ничего не писал?

Вы верно подметили сказочность персонажей библии.
Татьяна Масленицкая
Лучший ответ
А, при чём тут пирамиды?! Евреи начали свой отсчёт сотворения мира. Это их дело, им так удобно. Делайте свой отсчёт от сотворения мира, хоть с сегодняшнего дня.
Сергей Гражданкин ну начали и начали и хер на них, но моисей жил при дворе фараона, что он в окошко их не разу не видел или не слышал ничего? мог бы сказатъ про них чего-нитъ, главно все кто мимо проходил, даже наполеон и те писали, а этот хмыръ нет
Вы, наверно, любитель фантазий Левашева и прочих шарлатанов?
Вы мне вот что объясните: почему внутри Великих пирамид Гизы на камнях остались надписи египетских строителей - причем в тех местах, куда не было прохода?

Надписи строителей пирамид как исторический источник
http://egyptiaca.narod.ru/articles/aprw1.htm

Надписи разгрузочных камер
http://www.cheops.historyworlds.ru/wiki2/index.php/Надписи_разгрузочных_камер

вы будете смеятся, наверное что от собственной глупости-но их действительно построили египтяне. Потому что ничьих других останков и другой письменности, кроме как древнеегипетской, в Египте не обнаружено. Вопрос как-это уже другой вопрос. И тут каждый склонен фантазировать на свой манер. К слову Баальбек в Сирии ни чем не меньше пирамид Египта.

Елена Бюллер
Сергей Гражданкин сразу понял откуда ноги по фото, вы этого олуха с косичкой слушаете, ему даже дети не верят, а ещё на мою глупостъ указываете, да вы даун
Ерлан Мусаханов Ни хрена. Авторитеты утверждают, что это были пятирукие гиганты с тремя головами и шестью яичками. Они прилетели из созвездия Блохастых Псов и могли левитировать, телепортироваться и пить водку не морщась. Об этом было написано на глиняной табличке, но она внезапно проебалась в 1945 году при бомбардировке Хиросимы....
лучче про виманы и агнихотры... .
...это ваще прикольно.. .
жаль их не осталось...)))
Че тут непонятного Египтяне разбились на группы по 1 000 000 человек заполонили весь мир одновременно и понастроили пирамид. ))))
Да забыл добавить что инфразвуковые буры и анти гравитационные установки они потом под лапу льва спрятали. ))))
Sergey Dzuba
Елена Савельева нифига похожего...у них база на тёмной стороне луны...там где сейчас нацисты алаверды готовят...))))
Лермонтов, Блок, Пастернак, Толстой что-нибудь писали об Александрийской колонне? Но она-то есть, и кто ее поставил и когда, доподлинно неизвестно.
Сергей Гражданкин еслибы они её видели, то обязателъно написали бы, а судя по книженции моисей должен был видетъ
Элизка Райкулова Воздвигнут в стиле ампир в 1834 году в центре Дворцовой площади архитектором Огюстом Монферраном по указу императора Николая I в память о победе его старшего брата Александра I над Наполеоном.

Пушкин писал про нее :) И правильно будет "Александровская колонна"
египтяне
Сатана выстроил тогда Меня называли РА!
Их строила древняя вымершая цивилизация гигантских гоминид, использовавших полудиких людей в качестве поставщиков продовольствия, посильной рабочей силы и т. д. Их, вероятно и принимали за богов.
Кроме пирамид ещё масса мегалитических сооружений по одинаковой технологии на разных континентах, что говорит о цивилизации планетарного масштаба.
Cаня Кесарев
Сергей Гражданкин это вы аннуаков которые потом на нибиру смылисъ и вот уже через триста с неболъшим их орбита с матушкой землёй на близкое расстояние выйдет и они начнут рабам-людям мозги вправлятъ, а продажных евреев погонщиками сделают как он им обещал властъ над народами
Не зачем народу возвеличивать чужую культуру, даже если и нет своей собственной !
Tatarin Kr
древние цивилизации про которых скотоводы и землепашцы не знали
Антон Уманец
А сфинксу 10-15 тыс. лет. Его края размыты дождями, а дожди в египте были только 10-15 тыс. лет назад.
Может это маленький бог сфинкса как пасочку лепил?)))
Татьяна К
Ты не поверишь, но пока других обоснованных версий нет, кроме египетской
Вадим Шаламов
Сергей Гражданкин в том то и фиг, что уже необоснованная и давно уже, нет никаких мало-малъских доказателъств объясняющих хотя бы транспортировку, не говоря уже об обработке блоков, да и утваръ и убранство погребалъных комнат разнится от шедевров более древних и убогие подделки современники фараонов
Либо древние люди строили по непонятным технологиям. "Древние" - это не 3500 лет, а тысяч 12-13 лет назад.
Либо инопланетосы.
Построили египтяне. И уже довольно давно известно каким способом они перекатывали камни. На большую толстую доску затаскивали валун а под доской были длинные бревна поперек лежащие. И веревками тащили доску. По бревнам перекатывалось. Это был тяжкий труд но это были люди.
А таки наверное путин
... D I N A R A ...