Религия, вера

Почему Библия писалась так долго полторы тысячи лет и могут ли эти знания улучшить человеку жизнь?

Потому что в ней содержится обучение, подготавливающее человека к жизни в Раю.
 А вам бы хотелось жить в Раю? Если да, то вам будет интересно узнать, что, описав проблемы нашего времени и рассказав о «признаке» близости уничтожения этой системы, Иисус сказал: «Не пройдет это поколение, как все это произойдет» (Матфея 24:34). И большинство людей сегодня идут по широкой дороге, ведущей в погибель (Матфея 7:13, 14). И самое главное для того чтобы предпринять в своей жизни изменения, осталось совсем немного времени. И как хорошо, что Иегова вовремя нас предостерегает!
И первое, что вам нужно сделать, — это приобрести точные знания из Библии.
Лиза Бусова
Лучший ответ
Там безусловно есть и что то истинное. Если Вам интересно моё частное мнение по данному вопросу посмотрите "Теорию системных миров" раздел "О библии и религии"
Алексей Егоров
"Знания" которые в библии-следует брать в кавычки. Мнение верующих-понятно по этому поводу, а вот на самом деле, в науке, библия - это ни разу не факты и не доказательства, а это легенды, притчи, если сказать вообще прямо-выдумки и сказки.
Ilnour Batyrev
Всякое знание -другим наука...)
знания чего в Библии? Библия это два Завещания Бога для человека-первое для евреев, Ветхий Завет (Завещание), и втрое Новый Завет, Завещание для не евреев. Знать завещание маловато будет, надо вступить в право наследства, и тогда человек станет сонаследником Христу Иисусу, Господу нашему, для которого мир и был сотворен и Он есть Господь всего мира, видимого и невидимого. Завещание вступает в силу только после смерти Завещателя и не имеет силы, пока Он жив. так и Христос когда был жив не мог дать нам прощение грехов и жизнь вечную, но когда умер на кресте Голгофы и воскрес для оправдания верующих Ему-сделал нас сонаследниками и мы имеем ровно столько, сколько имеет Он, то есть весь мир будущей милости и благости Бога, созданный именно для этой цели. А вы, последовательница сумасброда Рассела, впитавшая как и он арианскую ересь закончите в аду, где вас встретит Рассел, основатель Свидетелей Иеговы, он по вам там давно плачет и думает, что сатана за вашу погубленную душу ему, Расселу облегчит мучения ада. Вот какое знание дает вам Библия=вы вне Завета Иисуса Христа, и идете в ад...
Конечно могут. Библия лучший путь к атеизму.
новая опция, теперь коровы слушаю музыку перед скотобойней, так им легче идти
Народные сказки тоже веками сказывались! Чем библия менее сказочна? Эти знания могут улучшить жизнь сомнамбул! Которым можно что угодно внушить!
она писалась не для того чтоб бы человек прочитал ее и стал счастлив! это ошибочное мнение, Библия подготавливает нас к той жизни, а эта жизнь это испытания которые нам уготовал бог