Религия, вера

Человечеству сотни тысяч, а может и млн. лет, почему Библия говорит только о нескольких тысячах?

Natali Rostova
библия это история не человечества, а отдельно взятой народности(семитской)
Алена Богданова
Лучший ответ
Вот ты Библии не веришь а людям , которые утверждают о том что земле миллионы лет , веришь , и почему одна Вера у тебя лучше другой ?
Всё очень просто))
Вершиной эволюции динозавров стал бог. Потом та цивилизация погибла и бог уже создал наш мир, в котором динозавров никогда не было)
Asel Sargatanova
Ольга Николаевна Брат, любимый, драконы всегда жили с нами. Вот четыре свидетельства, которые я случайно нашел в греческих исходниках, дискутируя со старообрядцем, по теме единоперстия:
http://www.evangelie.ru/forum/t155720.html

Крестным знамением дракона убил преподобный Маркиан (IV век), преподобный Иулиан (IV век), святитель Донат (V век), пресвитер Аманций (VI век).

Вот, одного забыли умертвить:
https://www.youtube.com/watch?v=K2erV2_ACco
Этот птеранодон над штатом Айдахо выполнил обратную «кобру», то есть, фигуру пилотажа, которую ни один летательный аппарат не может выполнить.
Компьютерная графика? возможно, но прямых указаний на это нет.

Спаси Господи!
Asel Sargatanova Дешёвая компьютерная графика. В нашей современной атмосфере, птицы весом более 16-20кг летать не могут! А ещё несколько миллионов лет назад были птицы весом до 80кг, а ещё раньше были летающие динозавры по 250кг.
так кто ж знал то об этом?энциклопедий тогда небыло.
вот и писали от балды
Azat Suleimenov
Библия - кровавая история еврейского народа, где смешаны с божья любовь и человеческая грязь. И откровенной лжи в ней ничуть не меньше чем в любой другой истории, "написанной победителями".
Всё не правда!.. про историю..
Проблема в способах датировки. Несколько тысяч лет назад, процессы на земле изменились, а датируются находки по современным меркам, поэтому выводы датировки могут ошибаться на несколко нулей.
Ярослав Попов
Natali Rostova Возможно), а что сказать об окаменелый орудиях труда и украшениях найденных в угольных шахтах на глубине около 100 метров?
Человечеству 6олее 6000 лет.
От Адама до Иисуса Христа 4026 лет и от Иисуса Христа до наших дней 2022 лет.
Andre Fot
Natali Rostova И минимум на 1000 если умножить)
Ruslan-Jansaya М Ученые нашли подтверждение, что первые люди на Алтае появились 800 тысяч лет назад Археологи на раскопках в Алтайском крае нашли новые подтверждения тому, что первобытный человек впервые появился на территории современной Сибири 800 тыс. лет назад.

Но у вас, конечно, свое мнение. )
Ну а вы с какого потолка списали эти "сотни тысяч" и "миллионы" лет?
Согласно одному научно-популярному журналу, физик Роберт Джентри «убежден в том, что все даты, установленные по скорости радиоактивного распада, нуждаются в корректировке - и не на несколько лет, а на несколько порядков величины» (Popular Science. 1979. Нояб. С. 81). Как подчеркивается в статье, полученные им данные наводят на мысль о том, что «человек ходит по земле, возможно, не 3,6 миллиона лет, а лишь несколько тысячелетий».
Natali Rostova Видители, по официальным научным данным угольные пласты формировались примерно 350 млн. лет назад, есть не мало окаменелых орудий труда и украшений , найденных в угольных шахтах на глубине около 100 метров
Ольга Николаевна ...
И K-Ar анализ показал возраст 516 миллионов лет, Rb-Sr анализ дал результат 1.111 миллионов лет, а ещё один метод радиоактивного датирования привел к возрасту 1.598 миллионов лет. Другими словами, Rb-Sr часы и K-Ar часы, и часы вот этого третьего метода, дали расхождения в возрасте в 3 раза.

Почему могут быть такие расхождения в результатах, если скорость распада в прошлом была такая же, как в настоящем времени? Единственным объяснением такой разницы в результатах может быть то, что радиоактивное разложение могло происхожить быстрее в прошлом. K-Ar насчитали 516 миллионов лет, а Rb-Sr часы отсчитали 1.111 милонов лет, - другими словами, они шли намного быстрее, и не были постоянными. Если же часы непостоянны, то их нельзя использовать для датирования камней».
Ольга Николаевна То есть, прямой эксперимент подтвердил, что часы у разных методов шли непостоянно, поэтому их нельзя использовать для радиоактивного датирования камней, следовательно, и для датирования ископаемых, которые находят в этих камнях.

P.s.
Ссылочка на интервью профессора:
https://youtu.be/fZmU-P7mnp0?t=9m59s
Для Бога 1 день как 1000 лет и 1000 лет как 1.
Лиана Алиева а 1001 день это уже 2 дня или все еще 1 день?
Те, кто ее писал, были не в курсе
Iaroslava Dederchuk
Библия была написана под вдохновением самого Бога, а те предположения, о которых вы пишите, выдвигают несовершенные люди, которые ограничены в понимании этого вопроса.
Natali Rostova А если вы убедитесь, что человечеству действительно сотни тысяч лет?
Потому что за 3 миллиона лет население Земли бы составляло 75 000 человек на 1 квадратный сантиметр.

В учебниках пишется, что красные звёзды медленно превращаются в белых карликов за миллионы или миллиарды лет. Но все древние астрономы говорят, что Сириус была красной звездой, а сегодня Сириус это белый карлик. Прошло только 2 тысячи лет.

Научно можно доказать только 5200 лет.
* Самому старому дереву (по числу колец) 5200 лет.
* Самым старым коралловым рифам 5200 лет.
* Самому старому письменному носителю 5200 лет.

Это как-раз времена Потопа, описанного в Библии, который, согласно её же хронологии, произошел 5200 лет назад, то есть, 2300 лет после Сотворения мира, если верить оставшейся хронологии (что описывает времена до Потопа).

Как-то так.
Ольга Бец
Natali Rostova Если бы не было глобальных катастроф и войн, вероятно население земли было огромным, но... Они то были)
А каким методом определялся возраст самых древних кораллов и письменных носителей?)
Если Сириус был красной звездой, превратиться в белый карлик он мог только за млн. лет, о каких 2000 лет вы говорите??)