Религия, вера
Верующий человек счастливее атеиста?
Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространенное убеждение, что пьяный счастливее трезвого. - (Б. Шоу)
Конечно. Смерть для него Благо.
Потому что ему не надо думать. Мысль пачкает мозг. А чистый мозг = перманентное счастье.
Вера в сверхъестественное помогает людям справляться с трудностями
http://ria.ru/science/20130808/955170218.html
Если речь не о земном счастье, то да.
Я атеист, я вроде не че так счастлив
Нарик счастливее врача?
скорее слабее и безответствнней
Не думаю если атеист фанатик то он как под наркотиком под идеологическим конечно
хм.... я думаю, да! Потому как у него всегда есть тот, кто во всем наставит и подскажет... "...на него уповаю... "
На наше эмоциональное состояние очень влияет то, чего мы ждем от будущего. В отношении этого у верующего оно несомненно лучше.
Да, так как радость верующего человека не зависит от внешних обстоятельств. Верующий человек даже в своих несчастьях видит высший смысл. Уныние настигает человека от бессмысленности жизни, часто когда у него уже всё есть.
це йому так сказали.... і для нього це так і є(((
Если верующий стремится к Богу, значит в этом мире он несчястлив. А атэист здесь своё счастье нашёл и по этому в иной мир его не тянет. Но этот мир временный, а будущий - вечный. Так что счястье атеиста временное, а верующего (потом) будет вечным.
Нет. Счастье оно от этого не зависит. Верующий, наверно, переживать чуть меньше станет, когда у него что-нибудь случится, уповая на бога.. , вознося молитвы к нему и прося помощи и защиты.
Смотря во что верить. Если вера основана на точных Библейских истинах, то да. А если типа: ну в Бога верю щас сбегаю в церковь, схожу исповедоюсь и снова на дело то конечно это полное несчастие
Безусловно
Счастье имеющее причину не истинное счастье