Религия, вера

Можно деградировать если слушать поп,рок музыку?

В одной книге для подростков говорилось: "
Музыка подобна пище. Здоровая пища в умеренном количестве полезна. Нездоровая же вредна в любом количестве. К сожалению, что касается музыки, самое привлекательное — обычно самое вредное.
Кто-то скажет: какая разница, о чем поют, лишь бы мелодия нравилась! Но подумай: если бы кто-то хотел тебя отравить, то куда бы он подсыпал яд? Во что-то неаппетитное или, наоборот, во что-то вкусненькое? Один праведный человек, Иов, сказал: «Не ухо ли разбирает слова, как нёбо чувствует вкус пищи? » (Иов 12:11). Вместо того чтобы «глотать» песню только потому, что тебе нравится ее сладкая оболочка — мелодия или ритм, нужно, образно говоря, распознавать вкус ее начинки — «разбирать слова» . Обращай внимание на текст и название. Почему это важно? Слова, облеченные в мелодию, могут повлиять на твое мышление и поступки.
К сожалению, большинство популярных хитов пропагандируют насилие, наркотики и секс. Если ты считаешь, что слова песен на тебя не влияют, значит, «яд» уже начал действовать. "
Надежда Иваненко
Лучший ответ
Обязательно! От классической возносишься.
Lubov Semenova
конечно можно.
Музыка имеет очень сильное влияние на сознание, на психику человека.

Музыкой можно лечить, музыкой можно убить!
музыка бывает хорошая и хреновая, от хреновой деградируют, от хорошей развиваются .
а стили музыки, это просто стили.
Babexi Uralsk
Деградация - отсутствие ЦЕЛИ.

Если рок, поп и прочая музыка приводят вас к этому отсутствию, то вы деградируете от них.
Безусловно! Не менее 95% всей музыки носит демонический характер.
От самой музыки не деградируют. По Вашему вкусу к музыке можно определить на каком уровне Вы.
Юрий Рыжков
можно деградировать от чего угодно, занимаясь этим по привычке...
Попсу да, рок нет.
Серега Бибишев
Можно, я разрешаю.
Нет. Деградируют от безделья. И только у нас есть понятие попса как синоним безвкусицы в музыке.
Галя Урсул
Музыка ничего не значит-это выбор вкуса!)....
Съездите в Афганистан, где одни верующие . И спросите у этих дикарей, что они слушают . И делайте выводы .
Можно деградировать слушая заунывные песни на непонятном языке в домиках, называемых церквями..
Музыка разная бывает в каждом стиле и может нести различную информацию и оказывать как положительное, так и отрицательное влияние
Арчи Грешник
---можно градировать или де.... все зависит от смысловой нагрузки процесса...
всесторонне развитый человек попсу слушать не будет...