Это другой Иуда, брат Иакова праведного, сын Иосифа - обручника Пресвятой Девы. (ок. 80 г.)
Прочти тут, интересно: http://days.pravoslavie.ru/Life/life1346.htm
Религия, вера
А Святой Иуда - ничего, что он Христа продал? Всё равно святой? Святости это маленькое недоразумение никак не умалило?
Лиза Павлова
Спасибо Вам, добрый человек! :))
Да все они иуды и наши иудействующие
Было два Иуды....Тот кто предал Христа....( Иуда искариот) и другой Иуда....его ученик. Просто два разных человека носили одинаковое имя...
Об этом я в Евангелии сама читала...Так что вы сначала разберитесь в теме, а потом позорьтесь здесь на всю страну своим невежеством и нежеланием просто что-нибудь почитать на данную тему, прежде чем задавать такой вопрос....Было 2 Иуды....Тот иуда, который предал..естественно не святой....
Лиза Павлова
ну ты (мля!) умная коза! прям завидно даж! :))
Вообще-то Иуда - всего лишь имя. Ничего, что этим именем не один человек звался?
Лиза Павлова
ваще т это я Вам вопрос задала...:)...следует ли трактовать Ваш ответ в том смысле, что к лику святых причислен не христопродавец, а другой, достойный во всех отношениях, тёзка христопродавца?:)
Тот кто, продал не святой.
Был апостол по имени Иуда. Не предатель. Вообще в Израиле это имя было очень распространенным
Это не тот, этих иуд, как собак не резаных, у них.
Это ты его канонизировала ?
Лиза Павлова
нет.
А что мог еще Иуда сделать, кроме как обрушиться на нас и покрушить все на своем пути?)) ) Святой Иуда пришел! Спасайтесь, кто может!)))
Да никакой он не святой. Он предал Сына Божьего. Теперь его душа вечно гарит в аду.
Просто ты дурень. И ничего не знаешь. Думаешь иуда это только одно имя?
Лиза Павлова
ну ты, брат, прям самого Сократа переплюнул - я знаю, что ты ничего не знаешь!...жаль только, что против ветра плевал...:)
Для еврейства это святость, раз россияне верят евреям (в религию созданную "ими"), то должны и верить что Иуда святой.
Марси )))
ты вообще в теме не смыслишь ничего...
Так англичане же придумали - а у них там во власти одни евреи! Королева то только так - для картинки )
Хотель ли Христос распинаться - неизвестно, но он ТАК бы себя не вёл, если не готовился, ибо пророки о нём говорили, что будет закалан как пасхальный Агнец (ягнёнок) . Поскольку он готовился к этому, впрочем и поведение было нормальное. Но он бы не говориль ТАКИХ слов, если бы не готовился к этому4