Религия, вера

Почему не мучает совесть,что не исполняешь заповеди?

слишком долго игнорировалась, стала нечувствительной. хотя совершенно подавить совесть невозможно, все равно в какие-то моменты она дает о себе знать, только признаться в этом не каждый захочет
Руслан Гаренко
Лучший ответ
Искать истину - значит искать предмет любви.
Искать же истину, чтобы сделать ее орудием, - значит искать истину ради прелюбодейства. Тем, кто ищет ее ради этого, истина бросает кость, но сама бежит от него за тридевять земель.
У меня свои заповеди, мне их Бог сам лично нашептал ! .)
Значит, у тебя ее нет?
Т. е. надо убивать, воровать, и спать с чужими женами?

Эти заповеди, да?

У вас все заповеди с частицой "не" .
"Не убий", "не укради"
а она эта частица сознанием не воспринимается, т. е. это как прямой призыв -убей! укради!

Мне такие заповеди не нужны, сами их соблюдайте.
Ирина Фонина
Иммунитет
Видимо, совесть, как натёртая мозоль.
Скорее всего вас не обучали им и вам не говорили о том что насколько серьезно применять библейские принципы в своей жизни поэтому на вашей совести словно выжжено клеймо как говорит Библия, она у вас нечувствительная .Но ее можно обучить, если читать заповеди и размышлять над ними например во всем поступайте с людьми так, как хотите чтобы с вами поступали люди или не заблуждайтесь Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеешь то и пожнешь. Это как закон тяготения нарушишь будет проблема со здоровьем.