Религия, вера

Как-то странно, говорят сатана не может читать мысли, а если увидит план допустим на листке бумаги, испортит все планы

То есть говорят надо всем мысли держать при себе и записывать нельзя а почему сатана мысли то читать не может почему нет то мысли же тоже от нечистого бывают
Igor Ser
ОН сам станет этим ПЛАНОМ!
Жанара Ахметова
Лучший ответ
Igor Ser ничего себе мне нравится ваш ответ короткий и понятный!
сатана не рушит планы!
Планы рушит главный злодей - главный герой бибилии!
Степан Сидоров
Igor Ser кто
Сатана это херувим осеняющий, он подкидывает планы и человек принимает их за свои Но главное перед осущиствлением своих планов спроси у Бога, а не принесёт их исполнение горя
Svetlana Demchenko
О сыны Адама! Не позволяйте сатане совратить вас, подобно тому, как он вывел из Рая ваших родителей. Он сорвал с них одежды, чтобы показать им их срамные места. Воистину, он и его сородичи видят вас оттуда, где вы их не видите. Воистину, Мы сделали дьяволов покровителями и помощниками тех, которые не веруют. Коран 7:27
Елена Илясова
Хотя невозможно утверждать наверняка, кажется, ни Сатана, ни его демоны не могут читать наши мысли.
Посмотрите, какие описательные имена даны Сатане. Он назван Сатаной (Противник) , Дьяволом (Клеветник) , Змеем (синоним слова «обманщик») , Искусителем и Лжецом (Иов 1:6; Матфея 4:3; Иоанна 8:44; 2 Коринфянам 11:3; Откровение 12:9). Ни одно из этих описательных имен не показывает, что Сатана может читать мысли.
В Библии не говорится, что Сатана может исследовать сердца и умы людей. Кроме того, апостол Павел заверяет нас в том, что христиане «не находятся в неведении» об умыслах Сатаны (2 Коринфянам 2:11). Поэтому нам не следует опасаться, что Сатана обладает какой-то удивительной способностью, а мы об этом ничего не знаем.
Тем не менее нельзя сказать, что наш Противник не может распознать наши слабости. У него были тысячелетия, чтобы изучить поведение человека. Ему не нужно читать наши мысли, чтобы увидеть, какую линию поведения мы выбираем и каких развлечений ищем, или чтобы услышать, о чем мы говорим, и так далее. Выражение лица и телодвижения могут подсказать, о чем мы думаем или как себя чувствуем.
Сегодня Сатана прибегает практически к тем же приемам, какие он использовал в Эдемском саду: ко лжи, обману и дезинформации (Бытие 3:1—5). Хотя христианам не стоит опасаться, что Сатана станет читать их мысли, у них есть основание беспокоиться о том, какие мысли Сатана может попытаться посеять в их умы. Он хочет, чтобы христиане стали «развращенными умом и лишенными истины» (1 Тимофею 6:5).
Сатана — грозный враг, но нам не нужно панически бояться ни его, ни его демонов. Слова из Иакова 4:7 заверяют нас: «Противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» . Если мы следуем этому совету, то, как и Иисус, мы сможем сказать, что Сатана не имеет над нами власти (Иоанна 14:30).