Религия, вера

Может ли Сатана читать мысли людей?

«И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто пред очами Его: Ему дадим ответ» (Евреям 4:13).
Ни люди, ни демоны не могут читать наши мысли, а Бог может. Поэтому у нас должно быть желание, чтобы и наши мысли были благоугодны Ему. Поэтому мы хорошо делаем, спрашивая себя: о чем я люблю думать больше всего, когда мой ум не занят моей работой? Что является полюсом, куда совершенно автоматически обращается компасная стрелка моего ума?
Юлия Соловьёва
Лучший ответ
А Сатана - это кто такое? Прежде чем говорить о свойствах объекта, следует доказать наличие объекта.
Фантазии. Пустое.
Это популярно объяснит ваш психиатр!
Екатерина Вильдяксова уверены, что психиатр компетентен в этом вопросе?
Нет, конечно же, нет! Только Господу Богу свойственно проникать в мысли людей, и Библия много раз подчёркивает это. «Ибо Я знаю деяния их и мысли их» (Ис 66:18). «Господь знает мысли человеческие» (Пс 93:11). «…Он знает тайны сердца» (Пс 43:22). «…Господь испытует все сердца и знает все движения мыслей» (1Пар 28:9). Господь назван Сердцеведцем, Он Один является Всеведущим, Всевидящим, Он знает наши желания и мысли даже лучше нас самих! Как написано: «Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно» (Пс 138:4). А дьявол - это падший ангел, и он является творением, а не Творцом. Следовательно, ему не могут быть присущи качества, которые имеет один только Господь. Он не всеведущ, не вездесущ, не всемогущ.

Однако Сам Господь предупреждает: «…берегись, чтобы не вошла в сердце твое беззаконная мысль» (Втор 15:9), потому что дьявол может «сеять» в разум и сердце человека свои «мысли» . Так случилось с Ананией, который согрешил, и апостол Пётр сказал ему: «…Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать?.. » (Деян 5:3).
убить для Сатаны пара пустяков!
Masaev Artur
Это не его уровень) )

Вряд ли ему интересна та примитивная каша что у многих в голове) )

Вряд ли он станет опускаться до уровня людишек и их мелочных мыслей))
да может.... при наличии 2-х живых людей....
Margulan Muhanbetov
Нет, не может.
как это может читать? Да это Сатана Рождает Ложными Чувствами, Порочные Мысли в Сознании людей!..
Ни Сатана, ни его демоны не могут читать наши мысли. Чтобы понять, о чем мы думаем, и найти наши духовные слабости, злые духи пристально наблюдают за нашими делами, в том числе за нашим выбором развлечений.
Дмитрий Быков
Может..
он даже может управлять ими..
(если ему это позволить..)
Игореха !!!
кто вас зомбировал сатаной?
Ага. Он в астрале летает, и у него магии - "-60" И всем внушает свою точку зрения
Сатана не может читать мысли людей, но будучи очень хитрым и опытным, он может догадываться, о чём думает человек.
Отменный вопрос. Думаю не может. Более того - и Бог не может. "Читать мысли" это вообще образное понятие. Как например: Я ударю вас и скажу что вы думаете о том, чтобы дать мне сдачи. Если так, то и Бог и сатана умеют читать наши мысли. Но если в действительности - то ни один ни другой не может
Екатерина Вильдяксова Сатана действительно не имеет способности читать наши мысли, а вот Бог согласно Библии знает все наши мысли, хотим мы этого или нет. "О Иегова, ты испытал меня и знаешь меня.
Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю,
Издалека распознаёшь мои мысли.
 Ты наблюдаешь за мной, когда я хожу и когда ложусь.
Тебе известны все мои пути.
 Ещё нет слова на моём языке,
Но ты, о Иегова, уже знаешь его. "(Псалом 139:1-4)
Дмитрий Ермошин Ангелам Света и Ангелам Тьмы это легко сделать, чтобы увидеть все мысли человека.
Это их профиль. Они даже имеют возможность вложить нужную мысль человеку. И ожидают когда человек реализует их вожделение.

Удачного дня.
Не может.
Псалом94:11(НМ) , 93:11(СП) - БОГ может читать мысли всех созданий и людей на правах Создателя Всемогущего и чтобы СПРАВЕДЛИВО судить (Пс19:9, 14(НМ) , Пс18:10, 15(СП) ; Луки11:17, Иоан2:25 - И. Х. может читать мысли людей (ему дана такая возможность) , поскольку ему тоже предстоит быть в роли судьи (2Тим4:1). А о Сатане же ничего подобного не говориться, соответственно он не может читать мысли и это хорошо!
а как бесы овладевают людьми?
Ildar Vazovskiy
Нет не может. он наблюдает за людьми . и по поступкам человека он может понять что для него   важней всего .и в то больное место бьет
Юлия Юлия
Не стоит задавать подобный вопрос зомбированным и неверящим! Надо спросить у него! Если он существует!
Ibn Abdullah )))))))))))) Я спрашивал; Видит!