Религия, вера

Может ли Сатана читать мысли человека?

Нет, не может.
Канат Д.
Лучший ответ
В Божьем Слове показывается, что ни Сатана, ни его демоны не могут читать наши мысли. Чтобы понять, о чем мы думаем, и найти наши духовные слабости, злые духи пристально наблюдают за нашими делами, в том числе за нашим выбором развлечений.

По эпитетам, данным Сатане (Противник, Клеветник, Обманщик, Искуситель и Лжец), нельзя заключить, что он может исследовать наше сердце и ум. Но об Иегове, наоборот, говорится, что он исследует сердца, а об Иисусе — что он «исследует почки и сердца»
Аселя Детка
Нет, но прогнозирует почти безошибочно по внешним данным
Гуля Ержанова
Алексей Полянский согласна, он умело манипулирует людскими слабостями.
Кто он такой, чтобы мысли читать!
Еще как!..
Олег Петров
кто такой
Алексей Полянский духовная личность-враг Бога
сатана тоже является одним из элохим, собственно находится на другом уровне развития, так что возможно и читает.

зы - точная информация по этому поводу отсутствует
Вопреки учению Святых отцов, что не могут, по своему опыту знаю достоверно, что могут! Только читает обычно не сам Сатана, а лукавые духи!
нет! но он наблюдает за людьми! а все исходит из сердца поэтому ему много открывается и он манипулирует к слабостям человека и его незнанию истины о Боге
Оля Яресько
Нет. Это может только Иегова Бог.
Марина Дешко
Алена Жиркова не забывайте сто сатана тоже является одним из элохим, собственно находится на другом уровне развития, так что возможно и читает.
Да :D
Смотря кому мы поклоняемся. Если мы поклоняемся Единому Истинному Богу то Сатана не имеет над нами власти, но при каждом удобном случае пользуется нашим несовершенством и пытается отвести нас от Бога, используя наши слабости. В Библии написано, когда Сатана искушал Иисуса: "И Дьявол перестал искушать его и отошёл от него до другого удобного случая. "(Луки 4:13).
а кто это?
Интересный вопрос. Мне тоже интересно стало. А вдруг он знает всё обо мне, пароли, секреты.
Алексей Полянский Сатана может влиять на поступки человека, наблюдая за ним и используя его слабости. Но он не обладает способностью читать мысли человека. Такая способность есть только у Бога. В отличии от Сатаны Бог наблюдает за нами, чтобы поддерживать тех, кто предан Ему.