Религия, вера

Почему Бог не оберегает верующих от рака лепры и прочей заразы и они умирают с матом а не с именем бога?

Татьяна Гарина
Они говорят, что это их так называемый б-г так их "любит". У них там вообще очень своеобразные взаимоотношения, если что.
Надежда Сметанина
Лучший ответ
Игорь Петров Ну дык, "дедушка Нургл" же :-) Вот и проявления такие :-)
Тогда у человека будет не искренная мотивация стать верующим (не любя истину выше всего) и не может спастись (временно спасая свою шкуру)
Какие это верующие, если не исполняли заповедей? Это лжецы и лицемеры.
Кто исполнял, умирает вовремя и страдания не имеют власти над ним.
Елена Цыгичко
Тоже, развлечение, "оберегать". Тут вот про Иова вам уже напоминали, так его не то, что "оберегать", нарочно заразой травили и ещё всяко - чисто поприкалываться, как он извиваться будет. А что, психологический эксперимент.
Я слышала, как атеисты умирали с именем Бога. Чего уж говорить про верующих.
Исключительно от большой любви к верующим в него...)))))))))))))))
Костя Герчет
Большая часть людей умирающих, тех, что еще могли говорить, вспоминали о Боге, а не материли ближних. Твоя статистика врет или приведена от балды. Ты не бывал в лепрозории и хосписах.
Елена Петрова
Ну уж чтобы они с матом умирали, это Вы насмешили прямо )))... Может, они и с именем бога умирают, только толку-то! А вот почему они болеют раком, лепрой, диабетами, циррозами... -это действительно вопрос, которым они, впрочем, не задаются. Не задаются потому, что считают себя ниже плинтуса, глиной, тлёй, никчемностью и поэтому даже боятся подумать об этом. Это же значит-усомниться в боге! Это же ужас ужасный для них !
Марина Кожеко
Пути господни неисповедимы ;-).
Прочитайте библейскую книгу "Иов", хотя бы несколько первых глав. Думаю вам станет немного понятней...