Религия, вера

А настоящего атеиста озадачить не чем нельзя?Так как он знает ответы на все вопросы?Если знает что Бога ТОЧНО нет.

Атеист точно незнает когда умрет! Значит стоит над этим хорошенько подумать!
ЛП
Люба Пантелеева
25 869
Лучший ответ
Почему же, можно и озадачить. Но уж конечно, верующему это не по плечу, эрудиции недостаточно.
Мы знаем ответы далеко не на все вопросы. Да и вопросы - далеко не все имеют смысл, особенно из уст дурака.
Что бога нет - таки знаем, извини уж.
Что частиц мельче нет - тоже знаем. То, из чего состоят мелкие частицы, просто уже не является "частицами". Другая терминология и другие законы вступают в действие. Но конечно, мы не знаем ВСЕГО, это вообще невозможно принципиально.

"И прочее" - добро пожаловать, продолжай :-)
а вы ни о чем кроме "бога есть" и думать не можете?

можно озадачить интересной задачей. Или решит, или честно скажет, что не знает.
Кирилл Борисов
Кирилл Борисов
90 304
Нас легко озадачить тупыми вопросами...:))
GJ
Guljaina Jarasova
59 965
Человека который в чем то "точно уверен" называют не атеист, а идиот
AD
Access Denied
68 014
Я не понимаю что за плеоназм - "точно знает"? Знает- значит точно. Не знает - тоже точно.

Так вот, атеисты знают - что ничего сверхъестественного нет.. . всё что есть, всё - естественно. Ну, а то, что много есть чего непознанного так это все нормальные люди знают.. . и атеисты в том числе.
знает!
Денис Штурмай
Денис Штурмай
52 875
ни один из атеистов не ответит без ошибки - почему у коз - г*вно горохом, а у коров - лепЁшкой...

в г*вне-то разобраться не могут... тудА же ещё... -"...бога нет...""" )))))
ST
Sergey Tiger
47 654
Причем здесь частицы и религия, и если знает все ответы то касаемо религии, а в мире еще много чего не изучено да и не каждому атеисту надобно это изучать, я вот налоговый кодекс изучаю чтобы уходить от налогов, меня он больше привлекает нежели какието частицы.
Валерий Алпеев
Валерий Алпеев
44 634
Ни один атеист не сможет победить в диспуте меня

так как атеист сам по себе - один со своим эго-одиночества
а я с Богом, и Бог мне поможет

Бог знает всё
Бог всегда прав
Бог всегда побеждает
Бог говорит только истину и правду

против Бога не устоит НИКТО из людей
а лжецы, это даже не конкуренты, они сам себе враги
Сергей Ласавуц
Сергей Ласавуц
43 797
Нет, это неверный вывод.
Атеист просто не верит в Бога и многие вещи он может объяснить с точки зрения науки, психологии, социологии и т. д. А то, что он не может объяснить, он говорит что не знает и продолжает искать ответы в науке, психологии, социологии и т. д. , а не ищет в какой-нибудь мистике или религии.

Так что - настоящий атеист знает ответы не на все вопросы.
а вы ТОЧНО знаете, что Великого Кракозябра не существует?
Павел Соловьёв
Павел Соловьёв
38 312
Это верующие как раз таки и уверенны что бог есть, интересно откуда они это знают?
Нет, не в этом дело. Просто неизведанную область верующий заполняет Богом, а атеист говорит что не знает, а только предполагает что это может быть. К тому же чаще всего атеист - это человек, который считает, что нет Бога, описанного в Библии, Коране, Торе и других писаниях. А по поводу еще какого-нибудь существа, которое обитает вне времени и пространства и не может быть обнаружено - просто относится скептически.
Elichka Lyumanova
Elichka Lyumanova
3 288

Похожие вопросы