Религия, вера

Атеисты, не зная ответа на главный вопрос - для чего существует этот мир, все ваши удовольствия от удовлетворения

инстинктов и грехов бессмысленны, понимаете? Пожить 80 лет, пытаться наслаждаться и затем исчезнуть навсегда - в чем здесь смысл?
для чего существует этот мир.. да не для чего... его текущее состояние обусловлено набором характеристик определяющих его состояние.. при изменении характеристик будет изменяться и мир... то что вы придумали себе некий смысл в виде вечной жизни, хотя никаких подтверждений фактических не имеете- это ваше дело, то что вы считаете что для того чтобы "вечно жить и биться в оргазмех после смерти" нужно совершать определенный набор действий уже здесь и сейчас.. это тоже ваше дело
этот мир существовал до меня и будет существовать после меня, это мир будет существовать если даже вдруг по некой причине вымрет вся жизнь на планете земля.... даже если сама планате вдруг исчезнет, в силу, этот мир будет существовать
А И
Лучший ответ
А мы знаем ответ, можешь не беспокоиться. И главное - мы этот ответ не выдумывали и не фантазировали. Куда уж вам, мечтателям, с нами тягаться.
*K
***rimaik*** Kz
Ответ на главный вопрос
Ну и ладненько, они это не знают. Но вы-то зачем из-за этого их незнания переживаете?
Hakop Jzmachyan
А почему смысл должен быть бесконечен во времени?
Вячеслав Терентьев Потому что это тогда ненастоящий смысл, имеющий конец смысл, когда-то закончится и опять останешься без смысла... (
все от древа познания добра и зла. Иисус был распят на древе, чтобы не ослушаться Бога. Делайте выводы
Лена Аношкина
Не правильный предлог.
Весь мой мир для меня. Все удовольствия ДЛЯ удовлетворения!
С моей смертью мой мир закончится.
Н Д
Вячеслав Терентьев Не совсем так... (-Евр. 9:27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд.
Отк. 21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь – в озере, горящем огнём и серою. Это – смерть вторая.
Н Д Суд и последующие страшные муки придумали попы для тёмных и легковерных!
Повторю. В чем смысл жить здесь 80 лет, если я могу убиться и жить дальше там?
Сергей Клепцов
Вячеслав Терентьев Вы понимаете: кто вас так подло обманул?...
Потому что там будут жить только те, кто принял спасение Христа от власти греха над ними. -Мат. 1:21 Родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их.
Отк. 21:1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет...
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
А остальных ждёт суд и вечная погибель... (((-Евр. 9:27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд.
Сегодня есть ещё время приготовиться, чтобы жить там! -Деян. 2:38
Потом будет поздно, вы не знаете: будете ли завтра жить ещё?
Не стоит их убеждать, это их только озлобит, а кто ищет тот находит.
P.S. Сам был атеистом, и когда меня пытались переубедить, это вызывало во мне злобу.
***rimaik*** Kz Типичное верунское поведение - обвинять оппонента в СВОИХ собственных пороках.
"Озлобиться" - умеют только веруны. Это ВЫ начинаете плеваться желчью, как только вас обвиняют в глупости. А мы от ваших вбросов только смех испытываем :-)
Доброжелательнее надо быть, ребятки. Я уж молчу о том, что от вас это ваша вера требует - а вы, двоечники, даже собственной библии следовать не способны, зато других обвинять - это с удовольствием. Слабачки :-)