Религия, вера
Конечно, Ты умЁн и знаешь ответы на все вопросы, даже на самый главный. Почему же никто на Земле кроме Тебя не знает +
Кто такой Бог, куда и зачем Он нас ведёт ?
Я достаточно умен, что бы понимать, что ответ на этот вопрос знает только Бог, люди, в том числе и я, могут лишь предполагать и обосновывать свои предположения
не знаю я этого и скорее всего и не узнаю
Никогда не задавался таким вопросом и думаю - никогда не стану им задаваться... Просто потому, что сей вопрос - за гранью разумного размышления...
Кенжебек Абишев
Т. е. познание Бога за гранью разумного мышления ?
Есть дитя.
Есть люд.
Есть человек.
Есть суперчеловек (познавший себя, знающий ЧТО и умеющий Как) Вот он и есть бог.
И таких богов было не мало. Но людям навязали одного представителя школы воспитания под именем Иисус
и подняли его на уровень Творца ( Абсолюта, Аллаха, Всевышнего) не имеющего ни тела, ни образа. ни форсы, ни начала и ни конца. И решили на этом лохотроне сшибать бабло и удерживать людей на уровне стада сочинили библию.
Все мы рождённые потенциальные боги. Каждый из нас. Но, одни станут ими добровольно, а других придётся заставить пинком под зад. На самом деле выбора нет. Все станем богами. Но, быстрее станут те, кто получит весть и наставника.
А пока стадо приглашают под звук трубы крысолова войти в церковь и целовать кости мертвецов и получить халявное счастье )
Есть люд.
Есть человек.
Кенжебек Абишев
И я Тебя Приветствую.
Всё написал правильно, но не понимаю Твоего "справедливого" гнева.
Кто Тебе всё это навязал ?
Может сам всё придумал, книжек начитавшись ?
Сначала ударяются в религию, потом - "нас обманули".
Человеки обманывают человеков, а Бог виновен во всех наших глупостях ?
Ищи Знание. Людей за него на кострах сжигали.
Кто Тебе всё это навязал ?
Я знаю, что бога нет...
Кенжебек Абишев
Мне бы Твоё счастье.
Умышленно не дано знать. Ведь не факт, что Бог-человекообразный. Человека это может напугать.
Всё мы-божьи дети, так как созданы были-по образу и подобию его.
А кто это отрицает-те, произошли от обезьян с их животными инстинктами.
Если в тебе есть-совесть, значит, в тебе есть-Бог.
А, у кого нет совести-значит, в них нет Бога, и, хоть, нацепи на грудь 40 крестиков, а, как был-обезьяной, так ей и-остался.
Svetlana Poohovsky
есть и плавелы, сыны дьявола
Да прям уж никто)... Нет, нет, я не себя имею в виду) Не волнуйся. А то я тебя знаю)...
Кенжебек Абишев
Убедил. Молчу.
Знают это многие .
Не настолько, чтобы знать такие Ответы... Можем ли мы судить о Боге, если Он нас создал?
Немного из того, что чувствуем и знаем... Ведёт Он нас через Переход в шестую расу, ради Совершенствования нашего...
У бога много имён, религия у всех одна — штамп вируса xxx элн — хитрая хитрианская хрень эзотерического и лингвистического недоразумения.
Ещё немного про бога.
Бог — существование. Ты сущЕСТвуЕШЬ, если тебя ест существо, или ты ешь существ.
Бог (статистика) — вероятность, Случай, ошибка и любовь в случае равенства.
Бог (иерархически) — это последнее высшее звено.
Бог (технически) — единица измерения любых вещей, в том числе юмора.
Бог (свободы) — доллар — самый главный бог всех народов, стремящихся в нему, когда он стремится к ним, только один бог доллар может сделать сразу всем людям сразу хорошо.
Бог (оперативно) — мент, коп.
Бог (медитативно) — это максимальное измерение минимального количества обращений в молитве к нему
(молитва — служит, чтоб скуку мозга свести с ума любовью повторений).
Бог (государственно-кулинарно) — повар, варит замес из граждан.
«Богохулие» — это хитрианское меню из слов.
Бог (родовое и семейное) — отец, семя.
Бог (анатомически) — фаллос. Через половой орган (малое, материальное) бог (большое, непознанное, духовное) чувствует и познаёт материальное.
Бог (разговорное) — хулит, хула.
Бог (филологически) — лингвист, он отец слова — Христа.
Бог (юридически) — закон в образе человека.
Бог (физически) — бесконечная осколочная голограмма.
Бог (по человечески) — слово, словарный запас.
Бог (научно) — ёмкость.
БОГ (математически) — множество случаев.
Бог (электротехнически) — путь наименьшего сопротивления цепи.
Бог (электрически) — короткое замыкание в цепи человек-сопротивление-пониманию.
Бог, аллах, кришна, будда (конфессионально) — физическое тело в разных религиях.
Бог есть любовь — (этимологически) бог естЪ любовь, тело питается словами.
Бог есть любовь — (каббалистически) — нейро-лингвистическая пищевая цепочка согласия между людьми.
Бог (сказочно) — Джинн загнанный в бутылку, в мавзолей, в саркофаг, за железный занавес.
Бог (драматически) — синдром Титаника.
Бог (гормонально) — синдром Ромео и Джульетта.
Бог есть всё (философски) — обжора, бог ест всё, всех, любое, любовь.
Бог (по пролетарски) — кто рано встаёт, тому бог работу даёт.
Бог (физиологически) на пониженной вибрации внедрён в человека БО лью и Г авном.
Боль и хавно — единственные собственности тела человека.
Боль — высшее проявление духовности в материальности.
Ховно — высшее проявление материальности в духовности.
Бог — отец — разум на повышенной вибрации.
Бог — Случай — умный изобретатель,
живёт в Великобритании — вел и ко. британия — биг из (о) бретатель из артели.
Бог Доллар — высшее проявление материальности и духовности людей. На духовном уровне доллар снимает напряжение отношений между людьми, устраняя боль от ненависти людей друг к другу — стоит посмотреть на доллар, человек успокаивается и забывает о других, о тех, кого не видит воочию. Доллар — регулятор классовой ненависти и боли.
Бог (космически) — большой взрыв.
Божий (законный) — человек.
Бог — слева от бога Б, справа — Г, в середине — 0 (ноль).
Главная проблема всех живых существ — боль.
В боли спрятался сам бог. Бог устроился работать болью и в человеке.
Боль — это всё, что осталось от бога всем живым существам после большого взрыва, давшего жизнь.
Жизнь проявилась не через любовь, а через боль. Большой взрыв — это было очень больно.
Стыд — это горение, покраснение щёк, самовоспламенение и самовозгорание. Стыд — это болезненные роды. Стыд взрывоопасен.
Стыд террористичен, если долго его сдерживать.
Бог-отец лишён стыда, ведь, как стало известно, бог — это первый террорист во вселенной.
Если бог был жив, в человеке не жила боль. Но бог для человека мёртв и не жив.
Для человека жива боль. Боль — это всё, что осталось от бога человеку после взрыва.
Взрыв принёс в мир идею обрезания.
Ещё немного про бога.
Бог (оперативно) — мент, коп.
Бог (родовое и семейное) — отец, семя.
Бог (разговорное) — хулит, хула.
Бог (научно) — ёмкость.
Бог (драматически) — синдром Титаника.
Бог — Случай — умный изобретатель,
Бог (космически) — большой взрыв.
Божий (законный) — человек.
Взрыв принёс в мир идею обрезания.
15 цивилизаций было до нас, и все они встречались с Б-гом. И все слышали Его Слово, но никто не захотел следовать вслед за ним. И потому были стерты с лица земли. И тогда Б-г сам слепил себе ЧЕЛОВЕКА СОВЕРШЕННОГО. Он не ожидал, что этот человек, очень защищенный и мудрый, попадет в ловушку своей женщины. Б-г хотел только одного, построить совершенный мир и совершенного человека. Но человек в природе, что его окружала, не мог стать совершенным. И тогда Он сказал: - Кто меня позовет, к тому я и пойду! Но, помня прошлое, подвергну его тяжелейшим испытаниям, чтобы в нем не ошибиться, чтобы увидеть его искренность. Среди всех Каиновых потомков (через детей Ноя) родились разные народы. Но, только один из них, сын полководца и жреца Тераха – Авраам обратился за ответом к Б-гу. И Б-г отозвался, и сказал: - Покинь свой дом! И иди в ту землю, которую Я тебе укажу! Землю Обетованную.
Весь народ земли должен был прийти к Б-гу, но не пришел и остался за гранью духовного мира. А Авраам и его потомки оказались, благодаря своему выбору, внутри духовного мира. И тогда Б-г сказал Своему народу: - Вы должны, невзирая на ту ненависть, которую к вам будут питать народы мира, привезти их ко мне, чтобы я научил их быть счастливыми. А кто не придет, тот погибнет. - Я, Г-сподь Б-г твой, так говорю! Не объясняй никому, кто Я такой, если они этого не почувствуют всем своим сердцем, всей своей душой, всем своим существом.
Я исхожу из мысли, что никакого бога нет. А если бы и был, зачем бы ему было работать нянькой?
Бог-Отец Наш Небесный Создатель ведет нас к Свету (Светлой ЭнергииЛюбви ),Ему Ведомы Все Знания и Истины Всего Сущего, Подсознание Укажет Истинный Путь и Истинное Время ...следующим за Истиным Учителем и Наставником
....и?..)))
Вот именно!
Моя версия более логичная и без обмана, запиши, истину знает только Бог.
Кенжебек Абишев
Бог не может знать Истину ! -Догадайся почему ?
Пожалуй отвечу.
Доброго времени суток.
Вопрос всего в том почему не знают.
Если б вы Знали Бога и еслиб знали что Он Справедлив ,
то разве давали бы подкуп?
разве были бы войны?
разве были бы не уклюжие медики?
разве говорили бы о Боге набивая карманы на страдании людей?
разве было бы без законие в законе?
Время вам такое что вы все научились и пострадали без Знаний походили с разными идолами .
А когда достаточно пострадаете то поймёте что есть Бог и вы шли в неверном направлении, что вас соблазнили, проверили.
Придёт время а может уже пришло и может вы один из первых кто познаёт.
Иов 25:6
Тем менее человек, который есть червь, и сын человеческий, который есть моль.
Моё мнение в этом мире как у комара звука, но кто то может его услышать.
Деяния св. Апостолов 26:26
Ибо знает об этом царь, перед которым и говорю смело. Я отнюдь не верю, чтобы от него было что-нибудь из сего скрыто; ибо это не в углу происходило.
Доброго времени суток.
Вопрос всего в том почему не знают.
то разве давали бы подкуп?
разве были бы войны?
разве были бы не уклюжие медики?
разве было бы без законие в законе?
Иов 25:6
Деяния св. Апостолов 26:26
Кенжебек Абишев
И Тебе доброго Времени.
К сожалению нам поговорить не удаётся.
Я знаю только русский язык и ненавижу цитаты.
У Тебя плохо с русским, но отлично с цитатами.
К сожалению нам поговорить не удаётся.
если бы люди не были так добры - богов бы не было
Васек Слабухо
то что происходит с миром и с нами ...мы многое не можем объяснить.... и лучше тогда это не обсуждать
Кенжебек Абишев
Круто.
А может людёв бы не было, если бы не душки-няшки Боги ?
Васек Слабухо
я готова говорить на эту тему бесконечно но для себя давно уже определила - что такое мир людей.... и что такое мир богов тоже догадываюсь.... и то что в этих мирах есть много такого до чего люди ещё не дошли умственно.... тебе, Саш, удачи! ))
Мы не можем понять куда нас правительство ведёт, куда уж до божьих делов
Путин наш бог
* * *
Непризнающий бытия Любви, подобен пеплу,
Никак не может разуметь он одного:
Кто отрекается от вечного блаженства,
Природа отвернётся от того.
Познание Любви уходит в бесконечность,
Престол Её - в сиянье славы, вечность!
То, что возвещаю, это неспроста,
От избытка сердца говорят уста. ________________________(Исаия. 42,9)
Волнения в народах на земле начнутся,
Но Избранных они, ни капли не коснутся,
Как мир земной и мир иной,
Невидимой – разделятся стеной.
От мира, отделился стан святых -
Любовь - послала ангелов Своих______(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ).
В душе людей, восстанет страх и голод
Все нечестивые покинут этот город____________(Откр. 21; 16,17)
А город - Сочи, мне известно:
Любовью – избранное место_______________(Откр. 22,2)
Внутри блаженство будет и покой,
А мясорубка будет за стеной_______________(Откр. 22,15.11,2.21,27)
И пусть войной, концы земли сойдутся,
Такого не бывало в целом мире________________(Исаия. 24,17)
Из миллиардов – тысячи спасутся,
А точно: сто сорок четыре__________________(Откр. 7,4.14,3)
Родною кровью, упиваться будет брат,
«синод – российский» - в этом виноват*
Смотри вокруг и что не говори:
Созрела жатва на лице земли____________________(1Петр. 4,17).
____________________________________________________________ *Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года.
Кто владеет информацией, тот управляет.
Аристотель Анасис.
Никак не может разуметь он одного:
Кто отрекается от вечного блаженства,
Природа отвернётся от того.
Познание Любви уходит в бесконечность,
Престол Её - в сиянье славы, вечность!
То, что возвещаю, это неспроста,
Волнения в народах на земле начнутся,
Но Избранных они, ни капли не коснутся,
Как мир земной и мир иной,
Невидимой – разделятся стеной.
От мира, отделился стан святых -
В душе людей, восстанет страх и голод
А город - Сочи, мне известно:
Внутри блаженство будет и покой,
И пусть войной, концы земли сойдутся,
Из миллиардов – тысячи спасутся,
Родною кровью, упиваться будет брат,
«синод – российский» - в этом виноват*
Смотри вокруг и что не говори:
Кто владеет информацией, тот управляет.
Аристотель Анасис.
я так и не понял, кому вы свой вопрос адресуете и зачем. видимо кому-то конкретному. да ещё и кому-то, кто знает все ответы. богу что ли. так знаете, к богу вообще-то не через интернет обращаются...
Бог - это тот, чьи заповеди, изложенные в Библии, надо выполнять. А не хочется.
Никто не знает ...- Не отвечай за всех.
Не стоит брать на себя такую ответственность ведь решить за каждого невозможно
Я знаю, куда, но не думаю, что только я знаю
Все, кто примирился с Богом знают своего Господина и знают куда их ведет Пастырь добрый
Кто захочет тот найдет ответы на свои вопросы о Боге, а он сам говорит, что не далеко от каждого из нас.
"если Бога нет, то все дозволено?" /Достоевский/. Мысль человеческая о существовании Бога является сдерживающим фактором на пути духовно-нравственной деградации.
Кенжебек Абишев
Слишком умнО для меня.
Или Вы мыслите религиозными понятиями ?
все в этом мире субъективно....
что твориться в сознании известно....
Кенжебек Абишев
В сознании творится то, что в нём творит подсознание.
Вы сказали - Конечно, Ты умЁн и знаешь ответы на все вопросы, даже на самый главный. Почему же никто на Земле кроме Тебя не знает Кто такой Бог, куда и зачем Он нас ведёт?,,, -в вашем вопросе содержится лживое утверждение, а именно: - вы сказали - ПОЧЕМУ НИКТО на Земле КРОМЕ ТЕБЯ НЕ ЗНАЕТ - КТО ТАКОЙ БОГ, - КУДА И ЗАЧЕЕМ ОН НАС ВЕДЁТ?.
1.- это знают все верующие знающие Бога, и читающие Библию - Кто есть Бог!
2.- это знают все верующие знающие Бога, читающие Библию, в частности - книги Пророков, и Откровения.. - Куда и Зачем Он нас ведёт!...
"1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6. И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
9. И пришел ко мне один из семи Ангелов ...и сказал мне: пойди, я покажу тебе ...
10. И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
11.Он имеет славу Божию....
12. Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов...
13. ..
14. Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.
15. Говоривший со мною имел золотую трость
16. ..
17. ..
18. Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу.
19. Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями ...
20. ..
21. А двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло.
22. Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
23. И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
24. Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
25. Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
26. И принесут в него славу и честь народов.
27. И НЕ ВОЙДЁТ В НЕГО НИЧТО НЕЧИСТОЕ и никто преданный мерзости и лжи, А ТОЛЬКО ТЕ, КОТОРЫЕ НАПИСАНЫ У АГНЦА В КНИГЕ ЖИЗНИ..." Откр. 21:1-27..Аминь!
Ну вот теперь и вы - Конечно, умНы и знаете ответы на все вопросы, даже на самый главный. Почему же никто на Земле кроме Вас не знает Кто такой Бог, куда и зачем Он нас ведёт?... -)))...
11.Он имеет славу Божию....
13. ..
16. ..
17. ..
20. ..
Кенжебек Абишев
Вам удалось убедить меня в моей правоте. Спасибо.
Слепое прочтение буквы Библии не даёт Знание Закона.
Крест на груди не даёт Духа Божьего.
Наличие Духа Божьего отличает верующего от Знающего.
Дух это Сила Отца Небесного, позволяющая фанатику стать Человеком, познавшим Бога.
Вы, к сожалению, таковым не являетесь, даже если перепишите всю Книгу чёрным по белому.
Переписчик может быть верующим.
Знающий сможет отлить Её в изумрудных скрижалях.
Крест на груди не даёт Духа Божьего.
Переписчик может быть верующим.
Бог причина всем, Пути Господни неисповедимы. Разные они но цель у них одна - возвращение домой
человек обучаем
Дух Святой помогает всем познать Бога через слушание Слова Божьего, через веру, исполнение заповедей и служение Богу через служение людям
чё пытаешь наше терпение? Прокляну я тебя и поймёшь что нельзя насмехатся над веруюшими
Гениальный вопрос. Я просто в ужасе от ответов.
Значит, так надо.
..потому, что все эти ищут неопределенную сущность, которая не может быть адекватно описана словами, поскольку лежит вне области чувств и интеллекта, а я - я всякий раз предьявляю им Святого, Сущего, Совершенного Творца всего, что начало быть, чрез поклонение и служение Ему в духе и истине. Аминь.
Мне наставление дала Божественная Премудрость найти на земле мировую книгу и этим занимаюсь. Всё что он создал и другое сказала когда читаю эти знания по многим наукам и вижу на каком уровне знаний находятся учёные мира. Все знания мне знакомы Но Она сказало что эти книги не писал. В одной книги нашол чем занимаюсь и что делаю и откуда пришол на землю. И что нужно сделать. В Португалии видели дети и поставели памятник многие поклоняються с многих стран в России одной женщине приснилься сон что бы сходила в старый церковь и откопала икону и сейчас насколько знаю икону возять по городам название точно не помню примерно про Мать Мира
Надежда Танбаева
Где можно найти данную информацию?
Потому что каждый знает по-своему.
Мне мощный маг сказал что бог не мужик на небе а хорошо организованая энергия
Бог - самая первая жизнь во Вселенной. Хочет нас всех сделать счастливыми.
Плохо учились, наверное
Бог это слово, слова это речь, а речь бывает разная и правдивая, и лживая, далее додумайте сами, а на самом деле важна ЖИЗНЬ, немые не говорят, но при этом живут
Валентина Голуб
вначале было слово, вы наверное из этого библейского высказывания исходите. так вот, в латинском тексте значится вначале было logos . значений у логос около сотни. -слово, знание, формула, закон и тд. все это приминимо к Богу. так что слово-реч и тд неотражает всего.. а жизнь лиш искра в вечности. она важна если она принадлежит вечности,
Бог- это Бог
не переводи Personally, I believe that there is a God! I believe in him and you, shit is not mytoe say what you do not know! God sees everything. And the fact that there is a God... And now I speak to you teeth to make you understand fucking finally! God is everywhere! And Alah this moron so he merged a second time! Here. Believe in yourself and in God, God will help you. ☺
Да как вы уже достали со своим бога нет! Он существует на самом деле, в яндексе я видела его фото воот теперь я верю
да) правила морали (мор) и уголовный кодекс вас несмущает и неделает вас рабскими поклонниками человеческих ограничений а заповеди конечно-прочел и ты раб сразу же))))
Кенжебек Абишев
Я как раз так не считаю, но Вам же всё равно, кто и что думает.
Нет бога вот ответ, мы плесень на куске сыра
Кенжебек Абишев
Вот Истину найдёшь, тогда поговорим.
Бог наш отец, ведет Он нас к себе в Рай, но каждый идет своим путем, мы сбиваемся с курса и заблуждаемся. Видели Иисуса, так значит видели и Отца