Религия, вера

Почему никто не знает ответов, на такие базовые вопросы, как появляются души людей, зачем мы живём на земле?)

Наверное каждый задавался такими вопросами. Но ответов конкретных просто нет... даже религии не отвечают на них.
И вот ещё вопрос, почему люди видят всевозможные видения в клинической смерти, потом рассказывают другим. А в итоге получается что все эти видения им выдал их мозг, это то во что они сами верили, но это не значит что на самом деле так оно и есть.
Eeduard Margaryan
Знают уже давно.
1. Бог творит.
2. Чтобы прожить жизнь, сделать выбор между добром и злом.
Давно уже на все ответили
Леша Осипчук
Лучший ответ
Eeduard Margaryan Бог творит... это общий ответ. Может быть творит душу ангел хранитель, потом и помогает ей в жизни, а сказано что Бог, ну потому что всё от Бога, он первопричина.
Это просто предположение.
И ещё, не может Он стоять над каждой парой, и творить душу их будущего ребёнка, смотря на то чем они занимаются. Извините.)
Кстати, эти вопросы всегда мучали меня, и ответы я получил на них, скажу так, первое ты можешь найти это в Интернете, второе через свой собственный внутренний голос, больше никак. Просто человек индивидуален и каждый проходит здесь свою собственную карму, об этом могу многое рассуждать, я не знаю что тебе точно хотелось бы услышать, моя душа существует уже давно, узнай рпо свой сам индивидуально всё.
Илья Аносов
Бхагавад-гиту прочитаете - узнаете.
Вы, уважаемый открывайте Шримад Бхагаватам и изучайте, все есть . 1. Души рождены из Всевышнего и отправляются в Нирвану . 2 ." Душа является пограничной Энергией Бога и может выбирать жизнь в Вечности или в мире иллюзий." БГ 7.5. И вот вы в бренном теле, покрыты умом и 5 органами чувств.
Zuhra Abdukerimova
Души не появляются, души выдуманы нашими древними религиозными философами . У каждого есть цели и мечты в жизни .
Eeduard Margaryan Вы не верите что у каждого есть душа?
Душа это внутренняя энергия человека, его личность так сказать.
Почему не знают? Забыли! Душа - это Живатма, Часть Творца. Она прошла Долгий Путь Развития от Простейшего Организма, Жизни Камнем, Деревом, Животным и Человеком по Возрастающей. Наши Предки Были на Ступень Выше, Они Были Богами, но Сами захотели стать Людьми. И забыли, как вернуться обратно. Сейчас есть такая Возможность.
((Настенька ))
как это никто не знает, огромное количество ответов на эти вопросы, выберите который понравится и будет вам счастие
~Nargiza~ Niyazova~
Потому, что никто не знает, что такое душа
Л К
Eeduard Margaryan Душа это внутренняя энергия человека, его личность.
Л К Не определение, а так.
«Душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы
очищать души ваши, ибо кровь сия, душу очищает.» (Лев. 17,11)
«… душа всякого тела, есть кровь его, она душа его.» (Лев. 17,14)
Ирина Чмыхова
Eeduard Margaryan А что Вы имеете под словом познавать? Я уверена многие хотят)
Что вам дадут ответы на эти вопросы? Какую практическую пользу?
Артем Начарян
Eeduard Margaryan Не знаю.))
Eeduard Margaryan Возможно меньше ошибок в жизни будет.
4:1 О люди! Бойтесь вашего Господа, который сотворил вас из одной души и сотворил из нее пару ей, а от них распространил много мужчин и женщин. И бойтесь Аллаха, которым вы друг друга упрашиваете, и родственных связей. Поистине Аллах - над вами надсмотрщик!

«Они спрашивают тебя о душе. Скажи: “Сущность души – одна из тайн Всевышнего, о которой знает только Он». -17:85

«У каждого из вас все составляющие вашего творения собираются вместе в утробе вашей матери к 40 дню. За этот период он бывает подобен сгустку крови, и затем через тот же срок – разжеванному куску. После этого к нему посылается ангел, который вдыхает в него душу. Ему даны четыре указания: записать его удел, срок, деяния и будет ли он несчастным или счастливым». ( пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует)

7:172. Вот твой Господь вынул из поясниц сынов Адама их потомство и заставил их засвидетельствовать против самих себя: "Разве Я - не ваш Господь?" Они сказали: "Да, мы свидетельствуем". Это - для того, чтобы в День воскресения вы не говорили: "Мы не знали этого".
173. Или же не говорили: "Наши отцы были многобожниками раньше нас, а мы были всего лишь потомками, которые пришли после них. Неужели Ты погубишь нас за то, что совершили приверженцы лжи?"

2:37. Адам принял слова от своего Господа, и Он принял его покаяние. Воистину, Он - Принимающий покаяние, Милосердный.
38. Мы сказали: "Низвергнитесь отсюда все!" Если к вам явится руководство от Меня, то те, которые последуют за Моим руководством, не познают страха и не будут опечалены.
39. А те, которые не уверуют и сочтут ложью Наши знамения, будут обитателями Огня. Они пребудут там вечно.

33: 72. Поистине, Мы предложили небесам, земле и горам взять на себя (особую) ответственность [обязанность исполнять то, что Аллах повелел и отстраняться от того, что Он запретил], но они [небеса, земля и горы] отказались понести его [взять на себя эту ответственность] и побоялись её [что не смогут исполнить это]. Но понес её человек [Адам и его потомство], – ведь он [человек] является несправедливым (по отношению к себе) (и) невежественным [не представляет, что его ожидает в итоге], –
73. чтобы (этим) Аллах наказал лицемеров и лицемерок [тех, которые выражают Веру внешне, но скрывают неверие в душе], многобожников и многобожниц, и (чтобы) принял Аллах покаяние верующих (мужчин) и верующих (женщин). И (ведь) Аллах – прощающий (тех, кто кается), (и) милосердный (к ним)!

18:7. Воистину, все, что есть на земле, Мы сделали украшением для нее, чтобы испытать людей и выявить, чьи деяния окажутся лучше.

51:56. Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.
Детка, откуда тебе знать кто-что знает? Чем громче заявления про "никто", тем они глупее...
Души (не только людей, а всех живых существ - 8 400 000 видов жизни во вселенной) никогда не появлялись, не появляются и не появятся! Они существуют всегда, ибо являются неотъемлемыми частицами Бога! Но лишь незначительная часть их - падает в этот материальный мир из мира духовного, который, также, пребывает вне времени - а значит не создаётся и не разрушается, подобно нашему миру материи...
Поэтому, смысл человеческой формы жизни (душа в низших формах жизни - на это не способна - нет развитого разума...) - осознать себя (своё "Я", душу), отличным от грубого тела и тонкого ума, т. е. избавиться от ложного эго (внутренний змей), которое нам навязывает ложные концепции: "я" и "моё"; познать Бога (насколько это возможно для нас, мельчайших атомарных душ - постичь Безграничного и Непостижимого, пока Он Сам Себя не откроет нам, по Своей милости...) и восстановить с Ним наши вечные взаимоотношения, основанные на любви и преданности, оставив эту юдоль страданий и вернувшись в мир Вечности, Полного Знания и Неисчерпаемого Блаженства в бесконечном разнообразии отношений с Богом и с Его вечно освобождёнными (никогда не падающими в мир материи) душами.., где нам не придётся больше страдатть, рождаться, умирать, стареть, болеть...
Как появляются души людей? Просто рождаются
Я знаю, почему вы не знаете.
Потому что вам не дано знать.
Даже если кто-нибудь вам объяснит,
вы всё равно не узнаете, ибо не дано.