Религия, вера

Почему никто не знает что находится над куполом, который защищает землю? Библия указывает-над куполом вода.

Erkebulan Dayrbekov
Как можно такое скрыть? Научите меня. Я тоже хочу.
Алексей Уваров
Лучший ответ
Erkebulan Dayrbekov Картинками в твоем Букваре. Вам разными картинками, глобусами, картами, видео заморочили голову и вы считаете, то что вам дали как знания во всем точны. но вы глубоко заблуждаетесь.
Твоя библия по сравнению с ведами букварь для неучей и невежд!...
ТЕКСТ 24:
О царь, когда мистик по светящейся Сушумне проходит Млечный Путь и достигает высшей планеты (Брахмалоки), он сначала попадает на Вайшванару — планету бога огня, где полностью очищается от скверны, а затем поднимается еще выше, к кругу Шишумары, чтобы вступить в общение с Господом Хари, Личностью Бога.
ТЕКСТ 25:
Шишумара — это ось, вокруг которой вращается вся вселенная. Ее называют пупком Вишну [Гарбходакашайи Вишну]. Только йог может выйти за пределы круга Шишумары и достичь той планеты [Махарлоки], где чистые святые — Бхригу и другие — наслаждаются жизнью, длящейся 4 320 000 000 солнечных лет. Этой планете поклоняются даже святые, достигшие трансцендентного уровня.
ТЕКСТ 26:
Во время окончательного уничтожения вселенной [в конце жизни Брахмы] из уст Ананты [со дна вселенной] вырывается пламя. Йог видит, как все планеты вселенной сгорают дотла, и на летательных аппаратах великих чистых душ отправляется на Сатьялоку. Продолжительность жизни на Сатьялоке составляет 311 040 000 000 000 лет.
ТЕКСТ 27:
На этой планете — Сатьялоке — нет ни скорби, ни старости, ни смерти. Ее обитатели не знают, что такое страдания, и потому ничто не омрачает их жизнь, если не считать того, что временами сознание заставляет их испытывать сострадание к тем, кому неизвестно о преданном служении и кто испытывает невыносимые страдания в материальном мире.
и что же её там так много? :-)
Victor Tapes
Вода используется как образ, наиболее подходящий для обозначения однородности первичного Океана. Строго говоря и купола никакого нет. Наш мир проявлен в этой воде. Но проявившись - как бы окутан скорлупой.

А никто не знает, потому что узнать ничто - нечем
*** Марина ***
То что в библии названо землею, есть небо, которое разделяет воду от воды. Похожие свойства космического пространства под водой, которая собралась в одно место, и стала суша
Елена Eлена