Религия, вера

Почему никто не ответил ,почти, о том что такое добро согласно библии? С библией что-то не так?

Мих. 6:8 О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.
Татьяна Ускова (Кутузова)
Лучший ответ
да нет там такого ответа, библия состоит из притч и каждый находит тот смысл, который может найти... я ее изучал, понял, что бога нет
Исход глава 20
1 И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
10 а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
12 Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
13 Не убивай.
14 Не прелюбодействуй.
15 Не кради.
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его, ] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его, ] ничего, что у ближнего твоего.
Sherik_89 !!!=)))
Исполнять Заповеди Божьи добро есть.
Spawn Spawn
Добро это то, что согласно с волей Бога. Точка
Например добро рождение ребенка в браке. Потому что люди рождают в любви новую жизни и о ней заботятся и любят ее.
Блед это грех потому что не имеет челью рождение (скорее против него) а получение кожного удовольтвия.
Или ножем режут хлеб. А вот если заружет соеда это уже зло.
Надежда Капитан А откуда нам знать волю бога? пути господни неисповедимы.
В библейском смысле доброта ( или благость) - это стремление к добру, добродетели. Благость не только исключает всякий порок. Благость, или добродетельность, — это одна из составляющих плода духа и подразумевает активное действие. Мы проявляем благость, творя добро, совершая хорошие поступки для других. Это качество ценится даже выше, чем праведность. Праведный человек верно выполняет все требования закона, добродетельный же делает больше.
В этой системе вещей то, что считается добром в одних кругах, рассматривается как зло в других. Если же мы хотим жить в мире и счастье, то добром должно считаться что-то одно. Кто же вправе устанавливать норму добра? За знаниями о добре и зле людям необходимо обращаться к Создателю.
Roman Shahnazaryan
Делай и относись к другим так, как бы ты хотел, что бы к тебе относились. Это и есть добро, согласно библии.
Надежда Капитан Это Конфуций говорил
святоши то что не знают называют - таинство :))
добро это заповеди а не соблюдение их это грех
Шолпан Максетова ну не согласен, заповеди это только основа а ведь есть же еще грани основ когда не совсем хорошие деяния но и не плохие
Доброта выражается в живом интересе к благополучию других. Она проявляется в полезных делах и тактичных словах. Быть добрым — значит делать другим добро, а не зло. Добрый человек дружелюбен, мягок, сострадателен и любезен. Он щедр и внимателен к другим. Апостол Павел увещал христиан: «Облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение» (Колоссянам 3:12). Таким образом, доброта — составная часть символической одежды каждого истинного христианина.
Некоторые считают доброту слабостью. Они думают, что нужно быть суровыми, подчас даже грубыми, чтобы другие видели силу их характера. Однако в действительности сила нужна для того, чтобы быть поистине добрым и чтобы избегать неуместной доброты. Поскольку истинная доброта входит в плод Божьего духа, она не имеет ничего общего со слабохарактерностью, закрывающей глаза на греховное поведение. Слабостью является неуместная доброта — это она попустительствует греху.
Истинная доброта не закрывает глаза на злые слова и дела, нарушающие нормы Бога.
Наш Пример, Иисус Христос, никогда не проявлял неуместной доброты. Он был самим олицетворением истинной доброты. Так, увидев множество людей, «он сжалился над ними, потому что они были измучены и рассеяны, как овцы без пастыря» . Искренние люди не боялись приходить к Иисусу, они даже приводили к нему своих маленьких детей.
Хотя Иисус был добрым, он тем не менее твердо стоял за то, что правильно в глазах его небесного Отца. Иисус никогда не попустительствовал злу; с данной ему Богом силой он обличал лицемерных религиозных руководителей.
Лена Шабалина
Лена Шабалина Действительно, человек, который развивает в себе доброту, долготерпелив. Он терпелив даже с недобрыми людьми. С добродетельностью доброта связана потому, что она часто проявляется в готовности помочь, сделать что-то на благо других. Иногда греческое слово, обозначающее в Библии «доброту», может переводиться как «добродетельность».
Доброта связана и с любовью. О своих последователях Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35).
Добро, понятие относительное, которое в нас вложили. Возьмите агентов спецслужб, и убийство является добром.