Религия, вера
Почему никто из властей мира сего не понял Христа?-- как и Библия говорит.
По той простой причине, что Власть Его не от Мира Сего.
Зачем?
В то время - он был не нужен и по этому - распят....
а у него и тогда с властями не особо клеилось
Если бы... Тогда бы христианство не заполонило пол мира.
Побоялись за свои места)
не соглошусь, вспомним пророка Давида.
Власти мира на чьей стороне стоят, на стороне Бога или Сатаны? В Библии есть ответ: " Тогда, подняв его (Сатана Иисуса) на высокое место и показав ему в одно мгновение все царства обитаемой земли, Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу. Итак, если ты поклонишься мне, всё это будет твоим» (Лука 4:5-8).
«Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем. Ненавидящий Меня ненавидит и Отца Моего. Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего. Но да сбудется слово, написанное в законе их: „возненавидели Меня напрасно“». — Иоан. 15:22—25.
Доказательством того, что мир ненавидел Иисуса за весть о справедливом Царстве Его Небесного Отца, является факт, что враги Иисуса прибегли к политической хитрости, добиваясь, чтобы римляне, которые тогда были равнодушны к религиозным вопросам, казнили Его. Они изложили весть Иисуса для человечества таким образом, чтобы иметь возможность обвинить Его в политическом преступлении против Римской Империи, тогдашней мировой власти. Когда Понтий Пилат, римский наместник в Иудеи, предложил обвинителям Иисуса обсудить все как чисто религиозный вопрос, который имел бы дело с их законом, сказал им: «Возьмите Его вы и по закону вашему осудите» , они возразили: «Нам не позволено [римским законом] предавать смерти никого» . (Иоан. 18:31) И чтобы проповеданию Иисуса придать политический оттенок, Его обвинители сказали Пилату: «Мы нашли, что Он развращает народ наш и запрещает давать подать кесарю, называя Себя Христом Царем.. . Он возмущает народ, уча по всей Иудеи, начиная от Галилей до сего места» . — Луки 23:1—5.
Для того, чтоб принять и понять Христа, нужно быть духовным человеком... Христос сказал, что никто не приходит к Нему, если не привлечет его Отец Небесный..