Религия, вера

Кто из властей мира сего избраны богом, назначены им, помазаны и т.п.? Кто в курсе, объясните плз..

Акнур Жапарова
Кто победит, тот и помазан)
Rustam Nuretdinov
Лучший ответ
Все.
Алексей Иванов
Акнур Жапарова Серьёзно?
А откуда такой вывод? Можно источник для достоверности?
Есть версия, что будущий царь Руси, когда рашистких бесов погонят с России, придет царь, который объединит всю Русь.
Иванов Сергей
Сегодня никто.
А скоро к тому же появится в политике прямой протеже совсем совсем небога.((
Юлия Накипова
:))
Елена Довганюк
Монархи .. их помазывают на царство .
Marusia Klimova
Никто.

35 Пилат отвечал: разве я Иудей? Твой народ и первосвященники предали Тебя мне; что Ты сделал?
36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
(От Иоанна 18:35-37)
Рауан Белтенов
Из существующих, это пока Д. Трамп. Других нет
Юрий Казаков
НИКТО. Богом давно установлено Небесное Правительство, во главе которого Небесный Отец поставил своего Сына. И в Библии о нем сказано :" В дни тех царей Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено или передано другому народу. Это царство разрушит все те царства и положит им конец, и только оно будет существовать вечно". Очень скоро это царство начнет видимым образом править над Землей.
Акнур Жапарова Спасибо. Так как же получается, ап. Павел неправду говорил? Ему же многие верят до сих пор. Вы кстати какой конфессии/церкви?
Селестия Принцесса Во времена Павла высшими властями было главным образом римское правительство во главе с императором Нероном. Павел сказал, что такие высшие власти «занимают места, отведенные им Богом». Павел имел в виду, что, пока Иегова позволяет существовать правлению людей, христианам нужно уважать «установленный Богом порядок» и подчиняться правителям.
Но Иисус открыл принцип относительного подчинения, сказав: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу». Становится ясно что высшие власти — это светские власти и что истинные христиане должны им подчиняться. Однако такое подчинение относительно. Когда светские власти требуют от христиан нарушить законы Иеговы Бога, они отвечают так же, как апостолы: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям."
Считается, что та монархия, которая обладает артефактами Христа: плащаница, гвозди, частицы креста и даже мифический Грааль.
Акнур Жапарова А какая ими обладает?
И власти и простые граждане занимают место под солнцем в точном соответствии с божественным планом
Макс Соханевич
Акнур Жапарова Откуда это известно?
Макс Соханевич Мир - сон Бога, так ли важно, кто и на что в этом сне избран, назначен, помазан и т.п.?
Никто
Раньше Бог сам избирал вождей, сейчас он не вмешивается в дела людей
Акнур Жапарова А почему так? Когда он перестал это делать, что случилось?
Бог не давал начала человеческим государственным властям, он допустил их появление и они продолжают существовать с его разрешения. По какой причине это произошло, очень интересный вопрос. А почему допускает- во избежания хаоса, и поддержания хоть какого то порядка, государственные власти оказывают ценные услуги, содействующие безопасности и благополучию. Вот как об этом записано в Библии апостолом Павлом :" Каждый человек должен подчиняться высшим властям, потому что любая власть - от Бога. Существующие власти занимают места, отведённые им Богом". В древние времена Бог для исполнения своей воли по усмотрению устранять их и руководить их действиями, примеры записаны там же. Будет ли такое время, когда сам Бог, как это было первоначально будет правителем над землёй?
Иван Панкин
Пиши имя Божие с большой буквы Б.
Елена Довганюк Кому нужен твой дохлый заморский божок?