Религия, вера

Почему в христианстве нельзя предохраняться? В какой момент у человека появляется душа?

Илья Блащик
Лучший ответ
Любовь Тимакова Ха красавчик:)
Потому, что предохранение это грех, женщины должны плодоносить. А душа есть то, что мы называем святым духом. То есть, не у всех.
Куандык Баймагамбетов А отказ от полового акта не грех?Ведь это отказ от плодоношения!
Любовь Тимакова А месячные у женщины - убийство?
Алия Ерсеитова А мне тут сказали, что душа - это и есть сам человек:( То есть человек бывает ни у всех человеков?
это еще с крепостного права осталось, чем больше рождаемость, тем больше крепостных... сейчас ведь полшага осталось до возврата тех времен...
1. Это выдумки поздних толкователей христианства.
В первоисточниках запрета на предохранение нет.
А вот запрет на развод и даже флирт с другой женщиной есть.
"Вырви глаз, который соблазняет тебя ибо лучше лишиться части тела, чем всё тело потерять в Гиенне Огненной.
2. Душа появляется в момент появления любви. Если любовь не реализуется, душа гибнет.
Наталья Райко
я думаю, что у 99% души нет...
Душа частично появляется в момент зачатия, мы отдаем часть своей души плоду. А нельзя предохраняться чтобы у "бога" было больше стадо.
Sultan Satanov
Предохраняться можно. Только неабортивными средствами. Душа у человека появляется с момента зачатия.
Душа притягивается за три месяца до зачатия, только это не совсем душа. Дух - так будет правильнее. И притягивается он матерью, но к отцу будущего ребёнка. Притягивается именно та Душа (Дух) , который будет соответствовать уроню эволюционного развидия родителей. И ещё очень много факторов влияет, влияет даже пища и мысли - энергетический уровень.
Пати Курбанова
Во блин, понапишут - то!! ! Да можно вообще - то, а вовсе даже не запрещено.
Зачем предохраняться с женой?
В библии сказано плодитесь и размножайтесь, а не "занимайтесь сексом". Секс ради удовлетворения похоти, по сути тот же онанизм, только с партнёром.)
Sofiane Bruno
Душа появляется в момент зачатия. В этот момент вы чувствуете себя личностью. Если вы будете предохранятся с одной стороны, вы будете смотреть на вашу супругу как на инструмент наслаждения, с другой стороны - дети - цветы жизни. Вы тоже когда то были ребенком )))
Илья Блащик Ты почувствовал себя личностью в момент зачатия?!Расскажи каково оно было там,а то я ничерта не помню! :-))
Потому что в христианстве секс запрещен. Секс, в понимании как половые связи без желания зачать ребенка, это извращение, ломающее человеческую психику и привращающее человека в животное которое в людях противоположного пола видят тело с причендалами а не людскую суть и не душу его, потому люди перестали быть людьми, стали телами с причендалами.. . А касаемо души.... она появляется или за небольшой промежуток до рождения, или, может задержаться, вобщем признаком входа души в тело является крик младенца, пока он не закричал - его тело питается энергией от матери, это чисто тело, беез души, но такое бывает редко, в основном душа вселяется в момент рождения...
Можно предохраняться, однако зарожденнную жизнь убивать нельзя.
В тот самый момент когда спермотозоит вошел в клетку получается жизнь.
Svs Relax
Любовь Тимакова Тогда если сперматозоид не вошел в клетку, это не считается жизнью и поэтому ты не нарушаешь заповедь не убей?
Илья Блащик Все знают что детей аист приносит,одна ты в сказку про сперматозоиды веришь! ;-) :-)
Вячеслав Лобанов А до этого сперматозоид дохлый чёли был? :-)
Согласно Библии жизнь человека начинается в момент зачатия: зачатая жизнь — «зародыш» , который будет развиваться в утробе, имеет ценность в глазах Жизнедателя — Бога. С момента зачатия нельзя предпринимать никаких попыток остановить развивающуюся жизнь — ведь это было бы равносильно искусственному аборту. Тем не менее большинство контрацептивов не являются абортивными. Нигде в Библии христиане не призываются рождать детей. Да, первой супружеской паре, а также семье Ноя Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» . Но эта заповедь не была повторена для христиан (Бытие 1:28; 9:1). Поэтому супруги сами могут решать, когда им обзаводиться потомством, сколько иметь детей и иметь ли их вообще. Точно так же Писание не осуждает использование контрацептивов. С точки зрения Библии, будут ли муж и жена пользоваться некоторыми неабортивными методами контрацепции или нет, — их личное дело.
Sofiane Bruno Для христиан было сказано, что лучше человеку вообще не вступать в брак, потому что одинокий думает, как угодить Богу, а в браке, как угодить супругу. А ещё сказано, что если глаз соблазняет тебя, вырви глаз. А то что пишите вы, просто оправдание вашей личной похоти.)
По-разному.
Читайте Майкла Ньютона "Путешествия Души", "Предназначение Души"
http://www.e-puzzle.ru/list.php?c=a-m