Религия, вера

В какой момент развития плода появляется душа и куда она девается, если происходит аборт?

Личность человека развивается в детстве, а не появляется у плода.
Ромео 27
Лучший ответ
Лёна Арашкевич Не согласен. Плод вполне себя проявляет. Именно как личность, пусть не развитая, но тем не менее.
Если душа это саморазвивающиеся программа в теле (компьютере) , а дух - электропитание, то душу-программу можно "одевать" на этот компьютер (тело) как только будет куда "записать".
Лена Бунина
Подробный ответ вам даст только священник или православная литература из библиотеки церкви.
Душа входит в плод, после восьми недель . После аборта, снова уходит в загробный мир. Мы настолько пали нравственно и духовно, что карма нас настигает уже в утробе матери ...
Этот момент не фиксирован. Более того, душа может "передумать" и уйти из еще не родившегося тела.

Аборт в большинстве случаев - убийство. Душа девается туда же, куда и у всех после смерти.
Иван Кочура
....Мои кости не были скрыты от тебя, Когда я был создан тайно, Когда я был соткан в глубинах земли. 16 Твои глаза видели мой зародыш, В твоей книге были записаны все его части И дни, когда они были образованы,... (Псалом 139:15, 16)

Зародыш-это уже личность.
Согласно Библии, Бытие 2:7, душа - это сам человек. А после зачатия это уже новая жизнь. В Священном Писании об этом можно прочитать в Исход 21:22, 23.
ни в какой, не может деться куда то то чего никогда не появлялось.
Елена Верченко
в момент зачатия.
В сперматозоидах, их знаешь миллионы и все с душой.
Serega Solodov
душа - это совокупность личностных характеристик, формируется в первые годы жизни