Религия, вера

Когда появляется душа у зачатого и развивающегося плода человека ?- или новорожденный не имеет души пока не выползет на

Свет Божий из чрева матери ?
Душа находится уже в семени отца....
Бг. 8.3

Живое существо ...с дождем возвращается на землю и принимает форму зерна; это зерно, съеденное мужчиной, превращается в семя, которое попадает в чрево женщины
Aselya Keshubaeva
Лучший ответ
Нет никакой души. Это примтивный антинаучный бред.
*start* Рпк
родителей подбирают еще до зачатия, а потом постепенно душа привыкает к телу, по мере его роста и развития нервной системы. то есть связь души с телом напрямую зависит от степени развития мозга. нужно посмотреть когда он начинает активно формироваться
Polina Romanovna
проверять сказки реальностью не честно
Мария Реутова
Когда начинает учиться потихоньку входя в принятую культуру)
какой толк от таких знаний
Где в Ведах было написано, но я не помню где!)
Lunnyi Svetайнура
О чем, о какой душе ты говоришь, дай ей определение, душа это растяжимое понятие не имеющее точного определения. В некоторых понятиях её, такой, просто нет и вопрос Когда появляется душа у зачатого и развивающегося плода человека ?- или новорожденный не имеет души пока не выползет на
Свет Божий из чрева матери ? -ничтожен. В потяни физическом душа есть у обоих половых клетках и слияние их душ образует, новую человеческую душу. Она развивается с момента развития эмбриона). А если душа это твоё "я", самость, она образуется только после рождения ребёнка, с осознанием себя, своего тела, своей самости. У каждого это свой определённый, зависимый от развития срок.
Нужно полагать что душа передается от родителей вместе с биологическим материалом. Каждая живая клетка содержит в себе эту анимирующую энергию.
Aziz Ziyaev