Религия, вера
Если Бог знает ответы на все наши вопросы, то почему Он не может нам порой подсказать?
Как лучше нам поступить, как сделать так, что бы не было гнева Госпдне?
Вопрос немножко шире:
зачем бог создал человека с греховной природой для того, чтобы запрещать ему быть таким, каким его создал сам бог, т. е. грешашим? Парадокс.
Евгений Северный
Вот он решающий и умный ответ.
нет, не верно, это мы не умеем распознавать эти подсказки....
Евгений Северный
Не мы, а вы.
Заметим, что пять Заповедей непосредственно имеют дело с мыслями, препятствующими объЕдинению, и соблюдение Заповедей приведет к:
а) Непричинению вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
г) Самоконтролю вместо невоздержанности,
д) Смирению вместо корыстолюбия, алчности.
Никакие оправдания не позволительны.
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
Никакие оправдания не позволительны.
ответы мэйл. ру глючат (((
упаду со стула со смеху)) ) Нам все время подсказывают Вы только обычно все своими мыслями воспринимайте ))) типа там размышление понимание совесть ))) Это и есть тихое влияние Абсолюта))
Евгений Северный
Подсказывают ,вам, все время, и вы такой лох? Падайте со смеху, посмеяться над собой иногда полезно.
Иногда он нам подсказывает, но мы не можем Его услышать.
А что, он может подсказать то, что ещё не создано? =)) Сомневаюсь. Знает, чего хочет женщина, если она сама не знает, чего хочет? Тоже.
Разговор человека с Богом - это молитва, разговор Бога с человеком - Священное Писание (Библия) .
Порой Господь нас направляет но мы этого не видим и не слышим, потому что в нас много того отвлекает нас от Него. Поэтому когда человек не знает как поступить, либо усердно молится о том, чтобы Господь помог принять ему правильное решение, а если этого не достаточно, то идут к духовнику или священнику, где через него Господь откывает человеку Свою волю (именно поэтому это происходит в храме, где незримо присутствет Дух Божий, а не где-то на улице)
Задавая вопрос, надо слушать. Как правило ответ от Бога приходит через различные обстоятельства. . Нужно только научиться их понимать. Для этого есть Евангелие, только через него поймем, что хочет нам сказать Бог. А просто так подсказок "на ушко" не будет. Вот так просто Он не скажет ничего. Это уже нарушение воли человека. Нет ни одного нового вопроса от человека, на который бы не был дан ответ. Все ответы ищите в Евангелие.