Во Христе мы спасены, пока держимся за руку Божью. Если мы отвергаем Его спасение, то это наш выбор. Бог знает наше сердце и сделал все, чтобы мы были спасены, но Он насильно никого не спасает. Человек ничего не может сделать без Бога и Бог ничего не может сделать для человека в спасении против его воли. Выбор всегда за нами.
Тема Е. Уайт
БЛАГОДАТЬ.
Вложивши в сердце цель – прославить жизнью Бога,
Явить характер Божий в жизни до креста,
Какая б трудная ни ждала нас работа,
Старайся выполнить, взирая на Христа.
Когда работа выполняется от сердца,
Проявит силу и Христова благодать.
Но тот несет невосполнимую потерю,
Кто свет, полученный, не жаждет передать.
Успех в работе Божьей – суть закономерность,
Не результат случайный не игра судьбы.
Здесь Божий промысел – Его вознагражденье
За веру, мужество, усердье, за труды.
Ум замечательный и нравственность святая
Не волей случая родится у людей.
Предоставляет Бог возможность человеку,
Успех зависит от воспользованья ей.
Принцип сотрудничества Бога с человеком,
Который людям открывает благодать:
Без силы Божьей безуспешны все старанья,
И без усердия – успеха не видать.
Мы твердо верим, благодатью лишь спасемся.
Сам сердцеведец Бог желанья дарит нам.
Без дел и веры нет, по делу воздается,
Но благодати дар Христа не по делам.
Нам благодать Христа дана, чтоб волей Божьей
Хотенье, действие явить людским сердцам,
Но благодать не подменяет те старанья,
Что человек приложить к делу должен сам.
Нам две руки даны – суть вера и молитва,
Чтоб получить обетованного Христа.
В Нем мудрость свыше без пристрастья, лицемерья
Добра, мирна, скромна, послушлива, чиста.
И для сего примите всеоружье Божье,
Чтоб мы могли, преодолев все, устоять.
Противостать в день злый за истину святую,
Пока над миром распростерта благодать.
Религия, вера
Если Бог знает ВСЕ, даже о нашем еще не сделанном шаге, значит ли это что наша судьба предрешена? И поменять что то нельзя
Бог не знает как себя поведёт человек на 100%, поэтому судьба не предрешена. .
Но Бог планирует будущее и в этом смысле уже какие то события произойдут на 100%.
С другой стороны понимая тенденции существ можно до некоторой степени понять будущее.
именно это и значит, и еще много чего значит, но верующие парадоксальные товарищи,
сами говорят--на все воля божья, а потом говорят--у всех есть право выбора, и их совсем не смущает это противоречие.
Нина Ниязова
Это люди говорят "на все воля божья". А в Библии нет такого выражения. Человек сам вправе выбирать свой путь и отвечает за свои поступки, пожинает плоды.
Слишком примитивный уровень восприятия, есть предназначение, но войти в него или нет зависит от нас, примеров в Библии масса, Бог вне времени, вне пространства и у Него всегда СЕЙЧАС, это сложно объяснить в силу всё той же ограниченности восприятия, моего разумеется.
Судьбы нет у человека. Человек-сам кузнец своего счастья.
Библия пишет: "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, " Втор. 30:19
Мы сами выбираем, кому подчиняться, как жить.
Если Богу надо, Он может предвидеть (обладает такой способностью) какое-либо событие.
То что программа на тебя составлена, это 200%! Менять программу можно, скорее всего переключать её правиднее. Программа меняется со сменой места жительства, смена фамилии или имени...
Спартанец Спартанец
Но неужели от моих поступков ничего не зависит?Выбор стоит очень часто
Рустам Чачев
вы забыли, что смена фамилии и пр, тоже часть программы
Нет, не значит. Бог знал, что мы могли согрешить, но сделали правильный поступок. Бывает и наоборот, Бог знает, что человек не устоит и согрешит по немощи и по сладострастию. Он даровал нам свободу воли и выбор своего пути, и тут ничего нет странно в том, что Он знает заранее что мы изберем. Мы не Боги, но к примеру, тоже можем предвидеть некоторые события: мы ведь знаем прежде случившегося, что если протянуть руку к ядовитой гадюке, она укусит. Но нас же никто не толкал на этот поступок.
Пред человеком жизнь и смерть, и чего он пожелает, то и дастся ему.
а вы не рассматривали вариабельность путей?
он дал вам свободу выбора.... это испытания ваши... побеждающего сказано вознесу и дам вкушать от древа жизни что посреди рая ...
вам нравитса течь по канаве в канализацию или на свалку ?? кто не боретса тот падет
О нашем не сделанном шаге, Бог предпочитает не знать, хотя может. У нас есть свобода выбора и мы ею пользуемся.
если это так, то у бота в игре намного больше степеней свободы, чем у человека. На самом деле всё совсем не так, как нам пытаются внушить...