Религия, вера

Я знаю, что Господь управляет нашими судьбами.Он милостлив ,прощая нам грехи.Он человеколюбче!от шутов ,ответов не жду!

Иван Чукашин
А нам надо быть с Богом всегда, и в радости и в горе.
Dmitriy Eremenko
Лучший ответ
Иван Чукашин Молодец!Коротко и ясно!И голову не забиваешь умными ответами!
Конечно человек сам создает свою судьбу, своими поступками словами и мыслями. Но бывают тяжелые накопления и в этом случае Господь-Отец берет часть грехов на себя, чтобы облегчить участь заблудших детей!
Так я думаю!
Игорь Шуплецов
У каждого есть свобода выбора. Господь на неё никак не покушается, ибо Сам её дал. Судьбами управляем мы сами. Он лишь помогает нам по молитвам нашим к нему, по великой милости своей. Ибо Бог --есть любовь=) Просто Господь провидит, то-есть знает о будущем. Так -же как и знал о предательстве Иуды. Но на выбор Иудин о предательстве, не стал покушаться.
М да. Плохо что вы слепо верите. Вы сами то задумались ли вы надтемчто написали.
Бог управляет нашими сувдьбами и милистив прощать грехи. Если вами упрамваляет бог то з какие грехион может наказать. Ведь по вашему он управляет нами. Следовательно он и делает грех за каторый и прощает нас?
Мы сами творци жизни. и к вашему сведенью бог на столько возлюбил человека что воспасение людей отдал своего сына Иисуса.
Иван Чукашин критикуйте,лучше себя,меня есть,кому критиковать!Отвечать,не стоит!
Какой вопрос-то?
Jamilya Dysembaevna
Иван Чукашин Вы любите Господа и уповаете на него?
Jamilya Dysembaevna Он управляет общим течением эволюции, оставляя нам Свободную Волю, но отнюдь не прощая нам грехи. Он создает нам условия (при нашей просьбе и молитве) для лучшего искупления их. Ибо весь Путь должен быть пройден ногами человеческими.
Это называется Божий промысл.
Ксения Атеева
Если Господь управляет нашими судьбами, то почему в некоторых случаях, например, с Адамом и Евой, у Него это так плохо получилось? Да и с остальными людьми что-то не очень.. . Наверное, всё-таки в вашем рассуждении что-то не так?
Guljahan Kojamuratova
Мы все это знаем. , а про вопрос забыли? В чем он?
а вопрос то в чем?
На
Наташка
Все верно. Я это тоже знаю. А в чем вопрос?
Shuhrat Rasulov
Ну дай Бог.
Анна Бойко
Шуты молчат, но с большим трудом.
Он конечно помогает, но Он не сможет спасти нас без нашей же помощи.
Владимир Редьков Он, если он настоящий Бог, спасти людей может от всего, всех и сразу..
Бог - всемогущий.
Господь унижает человека своей милостью, лишая его самостоятельности и воли.
Иван Чукашин Я просила не отвечать ,таким как вы1
Dmitriy Eremenko А кому нужна твоя самостоятельность и воля без Бога? Только дьяволу. С Богом дружить надо уже потому, что под Его шатром - благословение на всю твою волю и самостоятельность.
Согласен с постом yura derevyanko +1
Елена, прежде чем задать вопрос почитайте библию и разберитесь во что вы верите.
Создав человека по образу и подобию своему, Бог даровал человеку свободную волю, т. е. право выбирать свой путь.
Еще раз повторю, все это написано в Библии, там Ваш ответ.
Иван Чукашин Я верю в Бога,а вот из вас так и прет ,что вы самый умный.
Светлана Давыдова Елена,помимо того, чтобы верить надо еще и знать во что ты веришь. Вера без знания- это слепая вера(это вера неполноценная, не "твердая"). Ситуация получается примерно как с безграмотной бабушкой из какой-нибудь деревни, которая думает, что троица это Дева Мария, Иисус Христос и Серафим Саровский:) Как вы думаете верит ли эта бабушка в того же бога?А верит ли она вообще? А может она мусульманка? Елена а вы вообще христианка? Я спрашиваю потому, что для того чтобы быть христианином мало верить, в то что Бог есть и он один, в это верят и мусульмане и иудеи... Так чем же вы отличаетесь от них? Задайте себе вопрос. Или вам все равно во что верить? Если вам все равно и вы верите только в существование Бога и все, тогда вы- агностик т.е. не признаете никаких учений о Боге, но тогда зачем вы просите Бога простить вам грехи(значит вы признаете существование заповедей)? Если хотите быть христианином, читайте библию. А Бог не управляет нашими судьбами, с точки зрения христианства это ересь.
Светлана Давыдова Я не пытаюсь показаться Вам умным, а просто стараюсь объяснить, что ваше утверждение в корне не верно и идет в разрез с фундаментальными понятиями христианства.
Он не управляет нашими судьбами. Бог кого предузнал того и предопрелелил.
Это кто ж вам сказал что БОГ КОМУ ТО ПРОСТИЛ ГРЕХИ, суда еще не было. Остальное не оспариваю.
Dmitriy Eremenko А Вы сходите на исповедь, сбросьте пару своих грехов - полегче будет идти до этого Страшного Суда. Есть ведь еще мытарства в 40 дней после смерти, с ними-то как быть?
Ты спрашиваешь или утверждаешь?
Иван Чукашин Утверждаю,только я с вами на брудершафт не пила ,давайте на вы!