Религия, вера
Бог не может управлять нашей судьбой? Это будет против нашей воли.
Бог создал людей и наделил их свободой воли.
Бог не управляет судьбой человека против его воли. Если человек добровольно вверил свою жизнь Богу, став при этом Его рабом, то в этом случае судьба человека становится от Господа и такой человек может честно прочитать 22 Псалом спроецировав его на себя...
Сходи в лазарет, посмотри на нашу волю.
рыбки в аквариуме тоже так считают...
Может. Но не станет, если нам это не надо.
Вера в слепую судьбу, как рок, взамен общения с живым, личным Богом противоречит Божественному Откровению, на котором основано христианство. Святитель иоанн Златоуст выразился ещё более определённо: Учение о судьбе (роке) посеяно диаволом.
У человека есть свобода выбора ...служить Богу и жить .. или отойти от него и погибнуть.
Он нашёл выход, сделал нас из себя, но нам этого не сказал и управляет собой...)
Vadim Vlas
Вот подлый манипулятор! ))
Оксана Торгашина
))) ну он явно русский тогда. изобретательность нашенская!
Вы его частичка, только не знаете об этом
Да он нам вообще не нужен ))
судьба - это суд Бога, Он создал законы, как мы живем, такое и получаем по судьбе
Екатерина Довгалюк
Клёво он евреев с детьми на сожжение в концлагерях осудил! За что, не в курсе?
Если у человека 99% кармических отпечатков негативные, и всего 1% - позитивные, то бог может сделать так, чтобы когда вам очень надо, проявился именно этот 1%.
Больше бог ничем не может помочь.
создаётся только ситуация, а как поведёт себя индивид зависит уже тока от самого индивида. ну и от его воли собсна.
воля Бога всегда победит волю безбожника
Пока у человека нет имени, он действительно свободен. Получив его, человек становиться обязанным говорить и делать в соответствии со своим именем.
Бог управляет только теми, кто этого сильно желает.
Бог легко может управлять нашей судьбой, только это не будет нашей волей.
Степачка, не переживайте ваши западки приведут к тому результату к которому вы заслужили!
Может, но не станет.