Религия, вера
В чем смысл жизни, тот самый, самый главный??? Я честно могу признаться что не знаю его, сомневаюсь что кто то знает.
Вот тут все считают что что-то в жизни поняли. У нас тут мир был, теперь он исчезает. Зачем? В жизни нет никакого смысла...
в самой жизни
смысл жизни в том, чтобы прожить ее максимально счастливо, в любви, и научить этому своих детей!
Смысл жизни в том, чтобы верить, что этот смысл есть. =)
У каждого он свой... смысл в том - чтобы его найти. /././
Дарить людям радость, помогать в жизни, растить и воспитывать детей. ИМХО вполне себе такой смысл)
Аллах сказал: "Я создал джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне. "
смысл жизни - поклонение Аллаху . а оно охватывает все сферы жизни чела .
в том числе и гигиену )
Иеремия29:11 - вот кто знает.
в моей жизни все всё повторяют и делают одно и тоже, я не знаю хорошо ли это или плохо.
Это зависит от ситуации. Когда очень хочется кушать, смысл жизни заключается в поиске еды и т. д. и т. п.
Смысл жизни в совершенствовании, но тебе это не грозит.
По твоим вопросам и ответам это видно.
Владимир Вуколов
А тебе грозит???
Соломон, мудрейший человек, в конце книги Екклесиаст подвел итог своих изысканий: Самое главное для людей - почитать Бога и подчиняться Его повелениям, потому что Бог знает всё, что делают люди, даже их дела тайные. Он знает обо всём добром и обо всём злом, Он будет судить всё, что сделают люди. (Приведено из совр. пер. Библии) .
Думаю, основной смысл жизни и назначения человека - ходить с Богом близко, так чтобы Он был источником жизни, силы, опорой, защитой, поддержкой - всем и во всем светлом, чистом и значимом. Чтобы Он мог проявиться в жизни каждого из нас. Разве не об этом говорят наши мольбы и стенания: ДА ПРИИДЕТ ЦАРСТВИЕ ТВОЕ! И ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ!
на том и успокоились) жизнь! но не само биологическое существование. а что т в мозгу, там поглубже где-то. где сознание и т. п.
Песня дессара истина. Советую послушать. Особенно в конце есть ответ на твой вопрос. Пускай не лучший но это мой смысл жизни!
Смысл жизни может быть только в жизни! В смерти смысла жизни быть не может! Если смерть конец всему, то значит всё полностью обессмысливается! Жить ради себя - смысла не имеет, я смертное существо, жить ради других - тоже бессмыслено, другие такие же смертные Я. Таким образом, если есть Бог, то есть и вечная жизнь, а значит есть и смысл жизни, если нет Бога и нет вечной жизни, то и смысл жизни полностью теряется. А значит, самое разумное, что можно сделать - это лезть в петлю, не сегодня так завтра помрём, чего тянуть-то?