Религия, вера
Вы боитесь себе признаться, что не знаете, в какой мировоззренческой позиции действительно объективная истина присутствует
потому что свято место не бывает, и тут же упёртые фанатики затопчут, утверждая, раз не знаешь, так слушай сюда! ,мы точно знаем, что к чему, и из-за этого продолжаете настаивать на том, что субъективно и предположительно считаете верным, так как будто точно знаете об этом? (я то именно так и делаю, настаивая на своём одновременно осознавая, что нафиг ничего не понимаю в религиозно, идеологических течениях, какое из них наиболее отображает суть реальности и какое благотворно, для дальнейшей гармонизации жизни людей...)
мы не боимся! мы видили
Себя я не боюсь я с собой экспериментирую всю жизнь .
и всю жизнь безбоязненно
Нет. Вы мне истины дали утвердить на этом проекте. Теперь посеяна она. Пусть и на крошечном месте интернета. Плоды сами вырастут. при надлежащем уходе.
Истина присутствует в + бесконечности.. Ложь в - бесконечности..
Александр Поташков
Не может быть, что Истина и есть бесконечность в своей абсолютности, но попытка выдать за истину, что-то отдельное находящиеся внутри этой абсолютности, есть ложь? А минуса в природе не существует, ибо может быть только ноль яблок, но где Вы видели минус два яблока?
Истина она не преходящая, она есмь.
Иисус Христос сказал:
6 Иисус сказал ему: Я есмь ПУТЬ и ИСТИНА и ЖИЗНЬ; никто не приходит к Отцу, как ТОЛЬКО через Меня.
(Иоан. 14:6)
Я Ему верю, Он никогда не солгал.
Иисус Христос сказал:
(Иоан. 14:6)
Я Ему верю, Он никогда не солгал.
А вопрос то хороший :))
Дело в том, что у всех есть инструменты Бога, но люди даже не осознают, что пользуются ими. Глупо думать, что Господь - это существо наделённое эмоциями. Что он решает, как поступить в том или иной ситуации. На самом деле всё настолько автономно, что в каких то ситуациях люди думают о Божьей несправедливости.... Пффф....
Расскажу вам своё видение о котором вы нигде не прочитаете и никто вам не расскажет. Бог - он как вода, а Земля ему нужна для самоочистки. Он выпадает каплями своей души (всё живое) на землю и испаряясь (смерть) возвращается к себе очищенный, дистиллированный.
Александр Поташков
А по мне так глупо думать о Боге, наделяя его хоть какими-то характеристиками, и Ваш вариант тоже, сплошной домысел, и по сути не чем не отличается от версий тех, кто наделяет Бога эмоциями... Любые мысли о нём глупы своей ограниченностью, даже убеждённость в том, что он в принципе существует, ну конечно же и эти мои умазаключения так же глупы. Разнится лишь в том, что я осознаю эту свою глупость в рассуждениях о Боге, не знаю осознаёте ли Вы свою, но вокруг полно напыщенных ЗНАЮЩИХ, о природе Бога, и все они готовы рассказать какой он на самом деле.
Я знаю, в какой. В самой черной, мрачной, циничной и саркастичной. Это работает на практике безукоризненно.
мировозрение, постоенное на объективных фактах. материализм.
и пофиг, что фанатики завывают. фактов они опровергнуть не могут)))
Она не в образе мысли. Её говорит дух, а Его услышать нельзя находясь в состоянии гордыни. Она не в мыслях, она как шелест деревьев сверху кроны. Уловил его, значит, услышал истину.