Религия, вера

Самая честная религия-это атеизм. Они честно говорят что Бога не знают?

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем, -
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
Костя Ефремов
Лучший ответ
Здравый смысл самая лучшая религия.все остальное фанатизм!
Ирина Казанцева самая лучшая религия-это знания, подтверждённые наукой или принятые от достоверных источников ( для ребёнка достаточно что мама сказала)
Ну покрайней мере (хотя я не атеист) считаю что атеизм (как осмысленное отрицание факта существования Бога и других"сверхестественных сил) ) честнее чем лже-религиозное ханжество, фарисейство и тупой невежественный религиозный фанатизм Вопрос только в том--является ли это в принципе правдой? (утверждение об отсутствие Бога)
Религия?Интересно а чему поклоняется атеист..или верит?
Оксана Усольцева Атеист по определению ничему не поклоняется и не верит в бога, по причине отсутствия причин.
может кто-то находится в заблуждении.. . мы же не можем видеть сердца, как Иисус.
Атеисты врут, что Бога нет.
Петр Каспер
да, но атеист атеисту рознь, весьма часто под атеистов работают бесы, впрочем они быстро себя обнаруживают, слишком велика ненависть.
Арман Азимбаев Бесы?это смешно слышать в 21 веке..))
Ирина Чевакина Бесы у атеистов.. . Я тебя расстрою, но это всего лишь твое мнение.
Ирина Казанцева это ещё с какой стороны посмотреть у кого больше ненависти))))
[Рысаев] [Рустам4Ик] Обратите внимание на комментарии, весьма показательно, тут бесы не смогли смолчать и обнаружили себя.
Твоюж мать, а ведь писать же как-то научилась о_О
Ирина Казанцева да-да мать и научила
Они не говорят , что не знают ЕГО. Они говорят , что ЕГО нет. ) Значит они лукавят. Если мы не видим суслика, то это не значит , что суслика нет. Большинство атеистов , как и религиозных людей не могут сказать , что есть религия, наука. Скажу проще, мир людей не делится по религиозным канонам. А делится на дураков и умников. На бедных и богатых. Вам приятно общаться с умным человеком или с дураком? А их религиозные убеждения стоят на втором плане. Ну а церковь, любая , расщеперится перед любым богатым человеком. Посмотрите награжденных РПЦ людей. Нравственность и вера этих людей выше всех.))
Оксана Усольцева "Они не говорят , что не знают ЕГО. Они говорят , что ЕГО нет. ) Значит они лукавят" Хотелось бы понять о чём вы говорите? Атеисты говорят, что библейского бога нет - докажите обратное, тогда они задумаются.
-Бог атеистов больше любит
-Почему?
-Потому что не достают!
Анна Романова
Честные, но бедные-бедность. Не познанный и не знает, что он сын Отца живого. " 3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность. "Ев. Фомы
Ирина Казанцева сам-то понял чё сказал?
шаманизм
Дарья Love***
Ирина Казанцева такой религии нет)))) шаманизм есть во всех религиях-это связь с духами
Они говорят, что БОГА НЕТ, а это разные вещи.
Esmira Muradova
Ирина Казанцева когда мы учили научный атеизм все говорили " Бог есть, но я в него не верю" Это не существенно что люди говорят, как и то что атеистов нет. Есть просто люди которые хотят сами быть Богом))))
Атеизм - это наука, потому что основан на знании. А любая религии основана на вере.
Сергей Азаров
Атеизм это отрицание религии, так что ваш вопрос нелепый.
Ирина Казанцева это Вы нелепый, а вопрос нормальный
Самый честный цвет волос это лысина.
А самая честная одежда – голый писюн))))
Ирина Казанцева честная одежда-это по сезону....оденься
пусть говорят.. . расслабон )))
верят Они просто верующим этого знать необязательно)))
А когда им пистолет ко лбу подставляют, они сразу Отче Наш без запинки зачитывают) Поверьте.
Арман Азимбаев Да я хоть перекрещусь...и аллаха признаю..только вот потом спиной не поворачивайся..а то топор неудобно вытаскивать будет..ага!
Светлана Карпова А зачем лгать? так легче? Доказано, в критических ситуациях даже верующие про бога забывают, за редким исключением - используйте поиск.
Совесть, вот наш бог. Нет совести, нет и бога в душе.
Ирина Казанцева это правильно для всех