Религия, вера

Как распознать истинность любви?

Когда ты любишь ребенка, ты видишь его Божественность, когда ты любишь партнера, ты видишь,
как природа позаботилась об инструментах, выражающих нашу любовь. Это наше тело, глаза, слова,
поступки.
Ни каким золотом мы не сможем купить истинную любовь , и любви для проявления
не нужно богатство. Твои любящие глаза будут одинаковыми в лесу и на теплоходе, в космическом
корабле и под водой. И вот только когда ты не любишь , тебе начинают быть важны инструменты,
заменяющие любовь - власть, богатство, престиж, слава. Все это только подножие любви
и создает комфорт для чувств. Санат Кумара Час х настал.
Nadir Masimov
Лучший ответ
когда любовь будет у человека, он её почувствует и не спутает ни с чем, точно так, как не надо распознавать холод, жару, страх
"Бог есть ЛЮБОВЬ. "
(1е послание Иоанна 4:8)
":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не прийдет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"(Св. Евангелие от Иоанна 16:7-8)
Закрой дверь с другой стороны ! -истина не заставит себя ждать ! .)
Гоар Киракосян
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6 не радуется неправде, а сорадуется истине;

7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Если любишь, то все недостатки кажутся прекрасным преимуществом.
Алена Азарчик
По поступкам, и нужно время.
Татьяна Пуго
"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,  не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам,  не радуется неправедности, а радуется истине,  всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит. " «не терпит неудачу». (1 Коринфянам 13:4-8)