Религия, вера
Как распознать истинную любовь к Богу и к людям от лицемерной, притворной ?
" Любовь ваша да будет нелицемерна. пусть нечестие вызывает у вас отвращение, держитесь добра " Рим .. 12 :9 . " Но во всем рекомендуем себя как Божьи служители : ...в чистоте, в знании, в долготерпении, в доброте, в святом духе, в нелицемерной любви "2 Кор 6 : 6
Истинно верующий - это как истинно любящий - хочет угодить, узнает интересы этого человека, интересуется им, а не формально делает подарки.
Подобным образом истинно верующий не делает напоказ дела, бережет любовь к Богу в своем сердце, хочет своими словами и поступками угодить ему, меняет жизнь в угоду Отцу. По всем вопросам обращается к Богу, ничего не утаивает от Отца, за все благодарит.
Библия - очень хитрая книга, в ней много всего есть. Злой человек найдёт в ней оправдание своему злу, добрый - добру. Хотя и Библия на самом деле не учит ни тому, ни другому, и люди не бывают абсолютно добрыми или абсолютно злыми, в каждом есть часть и того, и другого.
Но один, прочитав о том, что надо любить других и что нельзя никого осуждать, будет стараться так и жить, а другой уцепится за фразы вроде той, где призывают побивать грешников камнями или давать отпор врагам Христа, - и начнёт проявлять агрессию к тем, кто не верит в то, во что верит он. На самом деле Библия - это умножитель того, что уже есть в человеке, а "научить" она может только тому, чему человек сам хочет научиться.
Юлия Жунина
Попробуй выбрать в приведенных текстах что то, что учит злому
Люби сама. И плюнь на мёртвые тексты
Юлия Жунина
Тебе надо, ты и плюй
это выбор каждого, а по выбору и судьба.
по Доброте ...
А что такое Бог, любовь, истина? Кто то знает? Точно ее я.
Юлия Жунина
" Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единого истинного Бога и посланного тобой Иисуса Христа " Миллионы людей откликнулись на приглашение Бога научиться у него, чтобы получить ответы на эти вопросы и много других ответов . Вы можете тоже принять приглашение или отказаться . Это ваш выбор .
А зачем Вам распознавать? Вы должны отвечать за себя, а Бог и так всё знает.
Юлия Жунина
я же не в пустыне живу