Религия, вера

В чём заключается истинная любовь к Богу?

"Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. " (1Иоан. 5:3)
Marina M-K
Лучший ответ
У вас дети есть? Вы их любите? Тогда что спрашиваете?
Понять, что Бог вам служит но он не слуга....
Ни в чем она не заключается
Как можно любить нечто, что ты никогда не видел , не слышал, не чувствовал...
Если с богом был бы контакт, то можно было бы говорить о любви к нему
Любовь ко всему сущему, ибо Бог - всё во всём. "Ничего не начало быть, что без Его Слова начало быть".
Но любить врагов, не значит потакать их похотениям.
Это самое настоящее зомбирование.
[1 Ин. 5:1] Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
[1 Ин. 5:2] Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
[1 Ин. 5:3] Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
Ольга Федорова
Любовь-Люди Бога Ведают-знают. А не упиваются чувствами не известно к чему или к кому
Вера-Ве-ведать Ра -свет, изначальная мудрость. А не слепоая вера в то чего не знаешь.
Алексей Комаров Настоящая любовь, он не навязчивая. А приставать к предмету любви с вечными восхвалениями или нытьем о прощении, или о помощи - это уже не любовь, это манипуляция.
В принятии искупительной жертвы Истины-Иисуса Христа
Настоящая любовь, он ненавязчивая. А приставать к предмету любви с вечными восхвалениями или с нытьем о прощении, помощи - это уже не любовь, это манипуляция.
В мазохизме.
Любить надо живых людей, а не Б-га, который, возможно, является мифическим существом. В любом случае, такому всемогущему существу, как Б-г, навряд ли нужна человеческая любовь. А изречение, что, не полюбив Б-га, не полюбишь людей - сплошная демагогия. Я знаю немало тех, кто в Б-га не верит, а людям помогает, любит их. А также знаю немало верующих лицемеров.
Din Vinchester
В исполнении Его воли.
*катерина *
Любовь к Богу проявляется ярко по тому, как мы относимся к ближнему, особенно е братьям во Христе.
Женечка .....
справидливост
1 Иоана 5 :4
3. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

4. Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
5. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
(Первое послание Иоанна 5:3-5)