Религия, вера

По вашему мнению… в чем состоит истинная любовь к Богу?

София Леванова
В совершенном повиновении.

20 И сказал Господь [Моисею]: прощаю по слову твоему;
21 но жив Я, [и всегда живет имя Мое,] и славы Господней полна вся земля:
22 все, которые видели славу Мою и знамения Мои, сделанные Мною в Египте и в пустыне, и искушали Меня уже десять раз, и не слушали гласа Моего,
23 не увидят земли, которую Я с клятвою обещал отцам их; [только детям их, которые здесь со Мною, которые не знают, что добро, что зло, всем малолетним, ничего не смыслящим, им дам землю, а] все, раздражавшие Меня, не увидят ее;
24 но раба Моего, Халева, за то, что в нем был иной дух, и он совершенно повиновался Мне, введу в землю, в которую он ходил, и семя его наследует ее;
(Числа 14:20-24)
Виктория Прилепова
Лучший ответ
И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Священное Писание неоднократно рассказывает, как враги Господа нашего старались задать Ему вопрос-провокацию, чтобы "уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его" (Лк. 11:54). Для этого ими придумывались всевозможные софизмы и хитросплетенные вопросы. Строкой выше прочтенного евангельского отрывка есть важное уточнение: "фарисеи, услышав, что Он привел саддукеев в молчание, собрались вместе" (Мф. 22:34).
И далее "один из них, законник, искушая Его, спросил" (Мф. 22:34). Очевидно, что саддукеи и фарисеи, которые друг с другом традиционно враждовали, так ненавидели Господа Иисуса, что в конечном итоге решили объединится, чтобы найти возможность погубить Христа. И некий законник, то есть тот, кто занимался изучением и истолкованием ветхозаветных священных текстов, приступает ко Христу с вопросом. Евангелист прямо говорит, что законник этот желал искусить Господа (Мф. 22:35). Законник обращается ко Христу "Учитель", то есть таким почтенным наименованием, которым сами законники и фарисеи очень любили и дорожили. Разумеется, что Христа они Учителем ни в каком смысле не считали, а употребленное ими обращение показывает, насколько двуличные, лицемерные и лукавые были враги Господа. Святой пророк Иеремия говорил о таких лицемерах: "Язык их — убийственная стрела, говорит коварно; устами своими говорят с ближним своим дружелюбно, а в сердце своем строят ему ковы" (Иер. 9:8).
Итак, законник, надев маску дружелюбия и почтения, приступает с вопросом: "Какая наибольшая заповедь в законе?" (Мф. 22:36). Сам этот вопрос отображает внутренние споры фарисеев и законников. Все дело в том, что в Ветхом Завете достаточно много предписаний и иудеи часто вели между собой спор о том, какая из заповедей важнее, какая больше, а какая меньше. Ответ на эти вопросы приводил к формированию своеобразного практического благочестия, выраженного в целом ряде дополнительных предписаний. Например, некоторые иудеи считали, что самая большая заповедь Закона — соблюдение субботнего дня. Вспомним, сколько раз враги Христа пытались уличить Господа или Его учеников в несоблюдении субботнего покоя. Другие же считали, что самая главная заповедь касается так называемой ритуальной чистотой. И так далее.
Задающий вопрос законник ожидал, что Христос даст ответ, который позволит обвинить Его в чем-либо. Для иудеев не важно в чем, главное, чтобы был повод обвинить Господа Иисуса. Однако Господь дает законнику такой ответ: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя" (Мф. 22:38-39). Безусловно, законник сразу понял смысл ответа. Все дело в том, что слова Христа ни что иное, как цитаты из Пятикнижия, которые Христос объединил в один текст. Первая часть "люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею и всеми силами твоими" взята из книги Второзаконие (Втор. 6:5), вторая — "люби ближнего твоего, как самого себя" — из книги Левит (Лев. 19:18). Таким образом, ответ Иисуса Христа законнику сосредоточен на главном содержании всего закона, всех заповедей, всех предписаний: "На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки" (Мф. 22:40).
Елена Гусева
Ольга Киселева У преданных Бхагавану нет врагов :))))
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Иакова 2:10
3. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. Гал 5:3
14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя Гал 5:14
Ольга Киселева Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. 1 Ио 4:7-8

наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. 3 Так будут поступать, потому что НЕ ПОЗНАЛИ ни Отца, ни Меня. Ио 16:2-3
Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
1 Ио 4:12
Размышлять , говорить и действовать ради наслаждения Верховной Личности Бога 24 часа в сутки.
Вечные свободные искреннем без иных желаний в сердце отношениях :)
Olga *********
истинная и ложная это значит ещё материальная....то есть бескорыстная и эгоистичная любовь....а в духовном мире любовь описана как эмоции.. которые сильнее свежего яда змеи..но блаженство самоотдачи нейтрализует этот яд и нектаром счастья изливается на голову...то есть духовная любовь сильнее яда и блаженней нектара...
любовь сама по себе имеет природу иллюзии ;)
Вопрос сугубо практический.
Когда вы становитесь в центр Круга, вы должны исполнить желания водящих хоровод. Необходимое условие посвящения. Конечно, нужно отличать благие желания от порочных. Все в мире имеет энергетическую подоплеку. Откажетесь от исполнения -- утратите энергию полета. Бог не есть что нечто абстрактное, это ребенок, творящий ткань Бытия. Иными словами, Играющий. Внимание к одной из фигурок на шахматной доске много значит.
Рассказывать всем об этом на каждом углу...
Инна Самошкина
В искреннем и полном желании и старании соблюдать заповеди Божьи и стремлении во всем быть Ему угодным.
Gaba Gaba
понять превосходящую разумение любовь Божию во Христе.
понять подвиг Христа на кресте Его.
Илья Аношкин
В Священном Коране говорится: «Скажи Мухаммад: «Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, и тогда Аллах возлюбит вас и простит ваши грехи. Аллах – Прощающий, Милостивый» (сура «аль Имран», аят 31).

Джунайд аль-Багдади сказал: «Никто не познал и не полюбил искренней любовью Всевышнего, кроме как с помощью Господа, а путь, ведущий к этой любви, это следование пути Пророка ﷺ».
Dima Калинский
В верности
Sahak Ananyan
Olga ********* В преданости!
В соблюдениии Его законов ведь....
Елена Швец
в самоотречении себя, смирении, отдание своей воли под власть творца, в соблюдении Слова Божьего, в полном доверии Высшему Создателю...
Коля Жана
стараться быть осознанным
Истинная любовь к Богу заключается в любви к Богу,На основание чего он любит ,знает ли принципы и законы Бога,может ли быть верным Богу во всем.
Инна Самошкина А не истинная?
В том, что надо наконец понять, что все "боги" — это литературные герои.
Mалик Багитов
Любовь к Богу - это любовь к Сыну и исполнение заповедей.

от Иоанна 14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

1 Иоанна 5
1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рождён, и всякий, любящий Родившего, любит и Рождённого от Него.
2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.

Кто говорит "я люблю Бога", а при этом Христа не признаёт (иудеи, мусульмане, например) те НЕ любят Бога.
Себя то не любят, любят свой эгоизм
Анна Анна
Хочу вам ответить стихом из Библии,-1 Иоанна , 5 глава, 3 стих:"Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его, и заповеди Его не тяжки.'
Maken Muslim
1Иоанна5:3Любить Бога означает соблюдать его заповеди, и соблюдать их не тяжело". Все просто и понятно.
Ислам . Вера – это когда Бог и его Посланник любимей, чем всё остальное.
У аскета (отрёкшегося от мирского) сердце и тело отдыхают, а желающий мирского бывает в беспокойстве и в печали. Любовь к мирскому – это основа всех бед, а отказ от него – это основа всех благ и послушания.
Кто испытает истинную любовь к Аллаху, того оно отвлечёт от стремления к мирскому… .
Скажи Мухаммад: «Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, и тогда Аллах возлюбит вас и простит ваши грехи. Аллах – Прощающий, Милостивый»
Отвергнуть свою волю, и подчинить её воле Божьей.
Исполняем его волю и выбираем самый лучший путь жизни, который Бог указал в своём Слове.
...любовь к Богу - любовь к своему роду, своему народу, своей Родине...
Sahak Ananyan К роду, родине это измена
Olga ********* По вашему ответу фашисты и Гитлер самый праведник..не?
А так получается :)))
3-й рейх наверное оно придюбливашь...
Соблюдать Его заповеди