Религия, вера
Что вы думаете о Царстве Бога? Что это для вас?
Это небесное правительство его глава Иисус Христос. Это царство установит на земле райские условия, приведёт человечество к совершенству.
Оно на расстоянии Вашей вытянутой руки. Можно сказать - на расстоянии вздоха. Войти в него можно через изменение частоты вибрации. А вот как это сделать - вопрос вопросов!
Царство Божие пришло на землю в День Пятидесятницы. когда Дух Святый сошел на апостолов. . После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени." [Откр 12:12.]
и это разделения происходит и дальше ,теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем ,осуждается. человек переходит из царства тьмы в Царство света - Божье Царство .
Условия входа в это Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и :" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа…"(1 Петра 3:21) и принятие. рождение от Духа Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше."
(Иоанна 3:5-7)
Думаю, что оно приблизилось к нам уже сейчас, но еще наступит во всей полноте и будущем)) )
Для меня ц. Б, , -это послушность Царю и исполнение Законов Царства.. . Как результат, - получение Божьего обеспечения, явление Его силы Любви ...
И раздались на небе громкие голоса, говорящие: „Царство мира стало царством Господа нашего и Христа его, и он будет царствовать во веки веков“» (Откровение 11:15).
там где царствует Бог т е Его слово
Еще большая утопия, чем построение коммунизма!
Это справедливое, человечное жизнеустройство, где люди будут наместниками Бога на Земле и будут воплощать Божий промысел.
Это Божье небесное правительство во главе с Христом, которое устранит страдания и смерть и принесет вечные благославения послушному человечеству.
это личное
Акмарал Мамышова
Спасибо вам. А говорить о Царстве стоит с другими, как Христос, например?