Религия, вера

Прихожане, неужели вы думаете, что Царство Бога "внутрь вас есть"??

Petru Cotorobai
Почитала комментарии и поняла, не знает народ наш Библию.
Давайте вместе поразмышляем, что же такое Царство. Иисус учил молиться о приходе царство и что оно исполнит волю Бога на земле: "Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе... ".
Это ТО что должно прийти и навести порядок. Далее, смотрим параллельные места, например, книгу Даниила: "И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно". Ранее в книге Даниила говорилось о смене мировых держав и о последнем периоде, раздробленном правлении (видно что речь о нашем времени). Так вот, Царство будет установлено (это установление) и заменит эти человеческие раздробленные царства (или правительства разных стран) , но появится оно в период человеческого правления.
Где оно установлено? В книге откровении об этом говорится: "Затрубил седьмой ангел — и на небе раздались громкие голоса, говорящие: «Теперь царская власть над миром принадлежит нашему Господу и его Христу. И Он будет царствовать во веки веков". Из этих стихов видно, что Царем будет Иисус, во многих книгах Библии он называется будущем царем. После смерти на столбе мучений он был воскрешен и вознесся на небо. Значит, Царство Бога находится на небе. Вот почему в Библии оно называется «небесным царством» . Хотя Царство Бога на небе, править оно будет землей.
Делаем вывод уже из этих стихов, хотя их намного больше, что Царство - это правительство, во главе с Иисусом Христом. Оно установлено на небе, будет править землей, чтобы навести на земле порядок и привести человечество к совершенству.
Что же касается стиха, который вы упомянули:
Слова Иисуса, сказанные им в адрес злых фарисеев, звучат так: «Царствие Божие внутрь вас есть» (Луки 17:21). Имел ли Иисус в виду, что Царство было в сердцах тех ЗЛЫХ, продажных людей? Конечно нет. Более точный перевод с греческого языка гласит: «Царство Божие среди вас» . Иисус был СРЕДИ них, и поэтому он указал на себя как на будущего Царя. Вместо того чтобы быть чем-то эфемерным в сердце человека, Царство Бога — реальное, действующее правительство, у которого есть свой правитель и свои подданные, которые сейчас уже на земле могут встать на сторону этого Царства.
Александр Кылымник
Лучший ответ
........ ........... "Делаем вывод уже из этих стихов, хотя их намного больше,что Царство - это правительство, во главе с Иисусом Христом. Оно установлено на небе, будет править землей, чтобы навести на земле порядок и привести человечество к совершенству."

Матф.24:
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, --не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", --не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", --не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;

Выходит, не будет он в теле

Матф.24:
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

Какое правительство?
Уверены.
Царсто Бога это не место, это степень совершенства.
От совершенства рождаются отношения и гармония, которые и составляют это царство - жизнь по небесным законам.
А где это совершенство - в нас оно потенциально, а кто реализовал, в том и явно.
Царством Божьим называется действие благодати Святого Духа в уверовавшем в Иисуса Христа человеке.

Царство Небес (Небесное) - это словосочетание встречается только в Евангелии по Матфею. Другие евангелисты говорят о Царстве Божием (Бога) . Евреи из благочестивых побуждений избегали употребления имени Бога и заменяли его разными описательными оборотами: Небо, Великий Царь, Имя и т. д.

Царство Божие есть состояние человеческого естества, обновленного Божественной благодатью, есть воцарение Иисуса Христа в человеческом уме и сердце действием Святого Духа. Царство Божие в этом веке не приходит внешним образом, но обретается внутри человека. Об этом сказал Иисус Христос: "Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лук. 17:20-21).

Царство Божие в человеке есть пребывание Бога внутри любящего Его человека: "кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим" (Ин. 14:23,24); "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр. 30:20). Вселяясь в человека благодатью Святого Духа и пребывая в нем, Христос становится для "тех, кои предают себя Его царству и господству, Путеводителем, Правителем, Учителем, Пестуном, Предстателем, Помощником, Избавителем от всякого греха" (св. Симеон Новый Богослов) .

Силой созидающей Царство Божие в человеке является благодать Святого Духа. Для подвизающегося христианина нет ничего драгоценнее ее, потому что с ее помощью душе, истинно верующей во Христа предстоит из испорченного и порочного состояния "перейти в состояние иное, доброе, и нынешнее уничиженное естество изменить в естество иное, божественное, сделаться естеством новым" (св. Макарий Египетский) . Поэтому апостол Павел сказал, что Царство Божие есть "праведность и мир и радость во Святом Духе" (Рим. 14:17). Поэтому святые отцы назвали саму благодать Святого Духа Царствием Божьим, использовали слова Царство Божие и благодать как синонимы. "Подвизайтесь, - говорит св. Симеон Новый Богослов, - стяжать сознательно внутрь нас Царство Небесное, то есть благодать Святого Духа", "Царствие Божие есть Святой Дух", - говорит св. Максим Исповедник и св. Григорий Нисский. Для стяжания благодати Святого Духа необходим христианский подвиг, обнаруживающий решимость человека жить в Боге.

См. ЭПЕКТАЗИС, РАЙ, АПОКАТАСТАСИС

митрополит Сурожский Антоний:
Евангелие говорит нам, что Царство Божие прежде всего внутри нас самих. Если мы не можем найти Царства Божия внутри себя, если мы не можем встретить Бога внутри, в своих глубинах, то очень маловероятно, чтобы мы Его встретили где-то вне себя.

Когда первый космонавт Гагарин возвратился из "космоса" и сделал свое знаменитое заявление, что Бога в небесах он не встретил, один московский священник заметил, что "если Вы не встретили Его на земле, Вы никогда не увидите Его на небесах". Если я не могу соприкоснуться с Богом, так сказать, под собственной кожей, в том маленьком мире, которым я являюсь, то очень маловероятно, что даже встретив Его лицом к лицу, я Его узнаю.

Святой Иоанн Златоустый сказал: "Найди дверь своего сердца, и ты увидишь, что это дверь в Царство Божие". Поэтому обращаться надо внутрь себя, а не наружу – но особым образом. Речь не о том, чтобы прибегнуть к самоанализу; я также не имею в виду, что внутрь надо идти приемами психоанализа или психологии. Это не путешествие в сущность моего собственного "я"; это путь через, сквозь мое "я", чтобы из собственных глубин вынырнуть там, где Бог есть, где Бог и мы встретимся.

иеромонах Иов (Гумеров) :
С самого начала Своей проповеди Господь наш Иисус Христос первое место отводит Царству Небесному: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное (Мф. 3:2).
Вталк Янюк
Petru Cotorobai "Царствие Божие внутрь вас есть" - эти слова Иисус сказал своим палачам фарисеям и книжникам, тех кого он называл "змеиное отродье".Внутри этих людей Царствие Бога??
разумеется есть, но если вы не впустите Святого Духа, то забудьте о Царстве Божьем.
Анжелика Анни
Ну да, Ты же чувствуешь в себе принцессу. Вот и они так же-вдолбили себе в голову, колом не выбьешь, упираются
@*@*@ @
есть, глубоко правда.
Андрей Лебедев
Бог не в брёвнах, а в рёбрах.
"И дам им сердце, чтобы знать Меня, что Я - Господь"
(Иерем. 24, 7)
Тот, кто искренне стремится к совершенству, не доверяет своему сердцу Человеческое сердце от природы лукавое и порочное, поэтому и просим мы у Господа, чтобы Он дал нам сердце новое. И Господь, всеперерождающий и обновляющий, хочет изменить и сердце человече-ское, подчиняя его Себе. Христос обещал придти и "обитель сотворить" (Ин. 14, 23) в сердце человека; как же может Он обитать в сердце порочном, не перерожденном еще Духом Его Святым? Каятся и Причащаться надо в Церкви.
Сам Христос, без сомнения, позаботится убрать и украсить эту обитель перед тем, как поселиться в ней, поэтому мы можем и должны, с полным упованием, обращаться к Нему с усердной молитвой дать нам "сердце новое и дух новый" (Иезек. 36, 26).
Ольга Беляева Дублирую свой ответ Вам тоже.
Давайте вместе поразмышляем,что же такое Царство. Иисус учил молиться о приходе царство и что оно исполнит волю Бога на земле: "Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе...".
Это ТО что должно прийти и навести порядок. Далее, смотрим параллельные места, например, книгу Даниила: "И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно". Ранее в книге Даниила говорилось о смене мировых держав и о последнем периоде, раздробленном правлении (видно что речь о нашем времени).Так вот, Царство будет установлено (это установление) и заменит эти человеческие раздробленные царства (или правительства разных стран), но появится оно в период человеческого правления.
Ольга Беляева Где оно установлено?В книге откровении об этом говорится: "Затрубил седьмой ангел — и на небе раздались громкие голоса, говорящие: «Теперь царская власть над миром принадлежит нашему Господу и его Христу. И Он будет царствовать во веки веков". Из этих стихов видно, что Царем будет Иисус, во многих книгах Библии он называется будущем царем. После смерти на столбе мучений он был воскрешен и вознесся на небо. Значит, Царство Бога находится на небе. Вот почему в Библии оно называется «небесным царством». Хотя Царство Бога на небе, править оно будет землей.
Делаем вывод уже из этих стихов, хотя их намного больше,что Царство - это правительство, во главе с Иисусом Христом. Оно установлено на небе, будет править землей, чтобы навести на земле порядок и привести человечество к совершенству.
Что же касается стиха,который вы упомянули:
Ольга Беляева Что же касается стиха,который вы упомянули:
Слова Иисуса, сказанные им в адрес злых фарисеев, звучат так: «Царствие Божие внутрь вас есть» (Луки 17:21). Имел ли Иисус в виду, что Царство было в сердцах тех ЗЛЫХ, продажных людей? Конечно нет. Более точный перевод с греческого языка гласит: «Царство Божие среди вас». Иисус был СРЕДИ них, и поэтому он указал на себя как на будущего Царя. Вместо того чтобы быть чем-то эфемерным в сердце человека, Царство Бога — реальное, действующее правительство, у которого есть свой правитель и свои подданные,которые сейчас уже на земле могут встать на сторону этого Царства.
я в этом уверен.
конечно ини так не думают, они думают что оно в храме и в иконах, на подсвечниках и записках. . Они же грешные им не положено думать что оно внутрь их есть).
Елена Авилова
и думаем, и Есть
Юрий Ким
царство Бога тока в Боге все остальные на него надеются что Бог победит в человеке Сатану
Оно есть только у того, кто искренне, не лицемерно уверовал во Христа, и в ком Он живет Духом Святым. Это и есть Царство Бога внутри нас.
Ц&
Цветик """"""