Религия, вера

Как атеист видит общество без навязывание веры?Загнать верующих в гетто?Как в революцию?Только фанатики от атеизма

Алан Як
такое общество наверно настанет когда придет антихрист и введут начертание ...верующие не примут и станут изгоями....а принявшие начертание атеисты в последствии погибнут в мучениях вымрут ...они будут показывать пальцем в небо и хулить Бога но им это не поможет

и начнетса царство Христа на земле
Даулеткали Тусупов
Лучший ответ
если у вас нормлаьные честно выбранные власти - им не нужны подпорки в виде попов.

каких это верубующих загоняли в гетто после революции? совсем уж заврался.

фанатиков от атеизма не бывает просто по определению слова "фанатик". Ни один атеист не будет жертвовать собой ради атеизма, взрывать себя в автобусе итд.

ты не орел - ты брехло собачье.

про школу, все просто. Никто не мешает родителям посвещать детей в свою веру - но не за мои деньги.
тем более, что разделить детей в 4-м класса на православных и мусульман - это преступление, ведущее к развалу страны.
А живите себе как хотите, но не лезьте к другим. Вот и все.
А то, что вы там себе нафантазировали говорит о вашей ненависти к людям и нежелании их понимать и жить с ними в мире. Вам - в христианство. Оно будет вам намордником.
Саша Вольф
А откуда столько атеистов взялось в 17м?? Может верующих и не было вовсе?
Татьяна А
А еще говорят, что Бог - он чуть ли не один на всех и всю Вселенную! А тут, оказывается у народа "своя вера".
Он оно чо, Михалыч!)))
Так же как в нашей стране. ) Кто хочет молится, кто не хочет-не молится

У нас более полвины атеистов: по некоторым опросам целых 80%, а населения всего то миллион триста тыщ
Lyudmila Gorshkova
потом нам расскажите ;)
Kupuniya Zurab
...я не воинствующий и не атеист... .
..и вот как не странно атеисты в мою задницу без мыла никогда не пытались влезть.. .
...чего не скажешь о верующих.. .
...честно сказать я таких людей верующими не считаю.. .
...вера штука интимная, как на мой взгляд.. .
...и, врать не стану, никогда не пропущу случая попинать "верующего", который пытается научить меня жизни...)))
Talgat- Elekeev
Непреложное условие какждый с богом тет а тет!)) Мало этого идите в места для этого отведенные к примеру в церковь в монастырь!))))) Что Вас всегда распирает от сознания того что вы хотите своею верою всех близ лежачих и сидячих и ходячих облагоденствовать?))) Сами разберуться читай первое предложение!))
Вот как хорошо — сам гнусность придумал, сам её приписал тем, кто почему-то вызывает у него баттхёрт, сам разоблачил, сам возмутился, сам всех обличил. С таким умением во всём обходиться собственными силами, и жениться необязательно. :))) Кто-нибудь здесь ему завидует? Я нет.
Не лезьте в школы, в армию, во власть. Сидите тихо по своим углам и там молитесь. У нас светское государство.
Svetlana Tsyma
а вы можете верить не навязываясь?
Ksyushenka Koldina
Воробей с пригорка - Ты в курсе крестовых походов и как крестили Русь? .
Христиане по самую макушку в крови.
Спустя несколько лет я понял есть контингент, которым не стоит говорить правду о Боге, есть невоспитанный контингент сеющий хаос. Религия для глупых двумерных умом людей как сдерживающий фактор.
Juldiz Ermurzaeva
Я вижу общество свободным от бредовых идей оживания покойников, воздушно-капельного осеменения замужних женщин, хождения по воде, превращения воды в алкоголь и прочих несуразиц. Но более всего я вижу общество свободным от хорошо структурированных религиозных паразитов.
Юрий Минько
Вера становится агрессивной! Надо что-то делать, иначе скоро совсем обнаглеют!
Анна Попкова
Болат Кудербек
Молитесь по своим углам и никто вам и слова не скажет

Катрина .......
Значит на диалог Вы не согласны? Только в гетто.. . Ореол мученика покоя не дает. )
Просвещение общества в вопросах веры в первую очередь нужно власти. Таким обществом проще управлять. А образовательные учреждения должны в первую очередь давать знания, для того, чтобы решать все задачи, стоящие перед обществом, не с помощью молитв, а с помощью глубоких знаний в разных областях жизни и деятельности людей.И в больницах надо лечить , а не на бога надеяться. А для этого надо развивать науку, включая медицину. А Вы предлагаете жить по принципу: проще отпевать, чем лечить.
Александра Musik
Любопытно, что в ваших глазах "ненавязывание" - это синоним "загон в гетто". Значит, дай вам волю, вы всех иноверцев и атеиств в гетто будете загонять, чтобы не навязывали вам "неправильную" веру?
Kastella $-$
Гипертрофированная обидчивость всегда была чертой верующих. Любые попытки указать им на соблюдение законов светского государства натыкается на рев " Репрессии!!! Наймиты жидомасонов!!!! Кровавая рука гэбни!!!! "

Тот кто хочет знать свою веру, пусть сам этим и занимается. В больнице - пожалуйста приглашай к себе попа, в школе - иди в воскресную школу, в армии - иди в свободное от службы время в церковь.... Что вам еще надо-то?
Валентин Моть
Фанатики атеисты? Не разу не слышал. А вот религиозные фанатики изуверы, с лозунгами "православие или смерть" это да.
Bakhodir Abdurahimov