Религия, вера

Атеист может быть нейтрален к вере и верующим людям?

Может - если не лезет в раздел "Религия и Вера" !
Евгения Мелкомукова
Лучший ответ
Может. Это уж от темперамента зависит. Ты же, надеюсь, не считаешь всех атеистов одинаковыми?
конечно. но до тех пор, пока попы не начинают наступать со всех сторон.
Бахтияр Турганов От вас "попиков" бесоатеизма, на категории Религия Вера не протолкнуться!
покуда вера и веруны не лезут в мою жизнь - совершенно нейтрально отношусь. Даже несмотря на то, что по телевизору постоянно клоуна с брегетом показывают, и куда ни плюнь - в церковь-новодел попадешь
Да по идее большая часть подразумевается такой. Если бы не трогали.
V.
Vasька .
Если это только не касается меня. Но Вы же лезете везде со своим сумасшествием.
Олег Бизяев
Может, если верующие не лезут со своими проповедями.
Nurgul Aiazhanova
Истинный признак атеизма это носить на шее крестик. держать на столе золотую жабу с монетками во рту и слушать певцов иудеев. Нет ничего определенного.
Zhandarbek Nurdybaev
Да, может к верующим в бога, а к ган*онам ка ты, нет
Абсолютно нейтральна.
У меня есть верующая подруга, так она раз в неделю предлагает мне сходить в церкоф и свечку поставить.
А на вопрос: Зачем? Она ответить не может. Говорит, все ставят, значит надо.)))))
Вера Вера
Ришат Талгатович кстати, этот простой, казалось бы, вопрос - ЗАЧЕМ? - ставит многих в тупик. я им отбиваюсь от "здравствуйте, а вы верите в Бога?" с дебильной улыбочкой на лице....
Когда верующие приходят к Атеисту с журналами. Атеист не может отказать людям в помощи когда у него есть время и развивает их.
Umut Kydyrmyshova
Настоящий атеист просто равнодушен к сверхестественному. А те кто называет себя "атеистом" и с фанатизмом магомета ругает религии, это атеистическая религия бесоатеизма, поэтому они и борются с более успешными религиями. После развала СССР Атеизм бвший политрелигией СССР - разделился на квазирелигиозную секту бесоатеистов, и на политическую партию коммунистов. Бесоатеизм поэтому борется с религиями за идеологическую власть, а коммунисты борются с партиями за политическую власть.
Большинство людей атеисты и относятся совершенно спокойно к верующим.
так оно и есть
Практически всегда нейтрален. Ну, если проповеди не начинаются....
M.
Maryna ...
Конечно, ведь он понимает, что религию придумали хитрые и богатые, чтобы дурачить глупых и бедных.
Не знаю. Я не воинствующий атеист, а Фома ни
в чего и ни в кого неверующий.
Моё мнение: религия и вера будут всегда и
даже инопланетяне ничего не изменят, разве, что
добавят новых религий. Надо с уважением относиться ко всем, а не плевать им в душу.
Может отсюда и растут ноги у терроризма?
Тем более, если вера делает человека лучше, добрее, счастливее, то окружающим это
только на пользу независимо от каких заблуждений это происходит.
Юрий Жуков