Религия, вера
Случай из жизни. Это промысел или простое совпадение?
Один мой знакомый, рассказал мне такой случай из жизни. Была у него старая приятельница, имя изменим что-бы никого ненароком не обидеть. Назовём её Веркой. Так вот человек она была прямо скажем, не очень. Клеветать на людей очень любила, злобная была, сплетнями постоянно занималась. Жили у неё три милые собачки, всё хоршо было, но в один прекрасный день, они вдруг взбесились и просто её сожрали! Как вы думаете? Это промысел или простое совпадение?
В мире нет случайностей -- всё происходит по воле Господа ...
В доле вымысла всегда есть доля правды.
Бог не хочет погибели человека. От твари тем более. Не промысел Бога это, а погибель человека, игнорировавшего заповеди Господни....
Вот уж Действительно правильно сказано, что Самое Высшее Достижение Дьявола в том, что Люди Верят в Его Не Существование! Бог Милосерден Мы его Дети, он не Наказывает, а Терпит Нас! А Наказывает как раз Дьявол, и того, кто сам Стал Дьяволом по отношению к Другим! Пускай это будут Собаки Кошки, Птицы и т. г. д. В этом Случае сыграл Оч. Немаловажный фактор Обращение с Животными, таких и на улице Обиженных Людьми, встретить можно!
Не ВЕ-РЮ!!!
Между двумя точками (собачками) можно провести прямую, и сказать: "совпадение". А между тремя.. . -это уже Бермудский треугольник.. .
Попала тётенька.. . :-)
Это- аллегория. Но-поучительная: " Каждому-по делам его"...
Если сказать коротко - получила по своим заслугам.
В голове не укладывается.. . Думаю что совпадение, а Верку жалко
промысел во всём. без него ничего не происходит.
А она случайно не издевалась над своими питомцами как над своими знакомыми? Тогда, животные просто не выдержали злой характер хозяйки! Но это все равно ничего не доказывает... сколько раз злые люди имели все блага, продолжали быть плохими но их никто не наказывал...
"Языком случайностей говорит Бог! "
Ну, всё в воле Бога))) В совпадения не верю!
Может это просто сон?
Слишком мало данных. Кроме того, вы сказали "взбесились". Значит у них было бешенство. Что говорит о том, что Вера халатно относилась к прививкам. Здесь просто совпали неудачные факторы и вот результат. Нет тут ни какого промыла.
кошмарики, кошмарики... .
Даже трудно себе такое представить!
Собаки - животные умные.... знают, что делать надо.
Но, ни один волос с нашей головы не упадет, без Божьей Воли!
Даже трудно себе такое представить!
Здесь есть промысел. Но раз ее "сожрали" и Бог попустил это, значит, эта женщина не могла измениться и гордыня ее была такой, что даже во время собакопоедания она не вскрикнула :"Спаси, Господи! " , то есть не обратилась к Богу. Вот в этом есть поучительный смысл сей надуманной истории-притчи, как примера для размышлений :)
Возможно это всеобщее заболевание "стервозностью" воздушно - капельным путём.
Дикий случай был показан в "Добрый вечер, Москва", в 1996 году, когда два бультерьера поросячей расцветки, откусили своей хозяйке ОБЕ кисти рук. В больнице у неё брали интерьвью, и она слёзно просила "не усыплять милых зверушек".
Я бы сказала - проявление физического закона, который физикой еще не изучен и пока не изучается. (хотя, как знать...)
Животные чувствуют агрессию.. . когда уровень зашкалил, собаки, преодолев свою преданность и любовь, разорвали её... подобные случаи описывает Лазарев. Совпадений не бывает.. . Что посеешь, то и пожнёшь.. . просто инструменты у Воли Божьей разные бывают, в данном случае - собаки...
ну, прямо как в сказке - "12 Месяцев" - :)))) только в кубе...
это неправда... такого быть не может, что все 3 бы взбесились в раз!!!
Совпадение всё-таки. Редко, но такое может случиться.
Житейская или не житейская правда -одно в жизни уже значимо-от злости и гибель злая-все вокруг -энергии и в каких "кругах" живем-есть солнечная сторона -где правит бал-Святости отношений чистоты любви! Есть -темные"воронки"где мы проходим "как жить нельзя"-вот так вниз и вверх-промысел -Вселенной! Человек -это "эмбрион"-БОГА! и повышая уровень со-Знания (вибрации души) -мы становимся помощниками-каналами БОГА! во Вселенной-а затем и Человеком-БОГОМ! А"мадам-Верочка"не прошла на земле трансформацию -интроспекцию -ДУХА! А Воля-БОГА! -ЛЮБИТЬ и вибрации света-распростронять на все окружение! Призадумается-Народ-и может успеет в жизни много добра сделать! С БОГОМ!
Ну по любому в жизни ничего не случается просто так. Есть такая теория, что мир - это зеркало. Что ты в него испускаешь, тем он тебе и отвечает. Если эта Верка "пожирала" людей своими сплетнями, причем людей, которых она знала, близких к ней, то немудрено, что и ее тоже сожрали, причем близкие ей существа.
Все к нам возвращается - закон кармы, или воздаяния...
Милые собачки. Промысел это уж слишком мало для сволочи. Наказание Божье. Бог таким промыслом не занимается - есть ангелы, они занимаются подсобными промыслами. Ангелы промыслили. :0)
Всё, что мы делаем сегодня, определяет наше завтра.
Все "случаи из жизни" созданы Вами...
Может быть это просто выдумка?
Захаров Илья
Сказка ложь да в ней намёк.Реночка!
Если собачки взбесились, то это дьявол проклятый. А если виновата Верка.. .
То собачки тоже бывают терпеливые...
собак кормить вовремя надо)
Мне недавно рассказывали один случай.. . Был один неплохой человек в Интернете. И так он возлюбил Истину, что стал осуждать и даже ссориться с теми, кто был с ним несогласен. Вроде бы он даже гадости им говорил.. .
Так вот, говорят, что он рискует в один прекрасный день попасть под такой же строгий суд без милости, каким судил сам. Говорят даже, что про это где-то написано.. . вроде бы в Евангелии...
Захаров Илья
Мне тоже знаком этот случай.Не напоминает ли вам моя Верка,этого неплохого человека?
возможно и такое
Есть только закономерности. Со дня своего рождения мы стремительно приобретаем роли: быть сыном, племянником, братом, дядей, учеником, служащим армии, работником, родителем и так далее. Это наша реальность, от которой никуда не денешься. Параллельно с этой реальностью возникает не менее серьезная проблема: отсутствие у нас столь же стремительной адаптации к этим ролям. Зачастую это приводит к излишнему напряжению сознания в связи с отсутствием правильной и своевременной реакции на выбор оптимальной линии поведения. Или, в процессе контакта с окружающей средой отсутствует умение выстраивать эту линию поведения.
Случай, о котором пойдет сейчас речь, подтверждает существование вышеизложенной проблемы. Несмотря на то, что произошел этот случай более тридцати лет назад в одной из киностудий России, о нем до сих пор помнят и, наверное, не только потому, что он вызывает улыбку. А было это так: на съемках фильма в одном из эпизодов камера крупным планом должна подать толпу, которая выражает свое несогласие неодобрительным гулом. Администратор для этой массовой сцены решил пригласить одно из подразделений пожарной команды. Пожарники, как и предполагал находчивый администратор, пришли организованно и вовремя.
Подошел режиссер, чтобы объяснить задачу командиру, после чего командир спросил режиссера, каким текстом должен сопровождаться этот гул, на что режиссер ответил: текст может быть произвольным. Пауза. Оцепенение командира. Режиссер, взглянув на командира, все понял. Он тут же вырвал листок из блокнота и написал: "Ну, что говорить, если не о чем говорить", - и сказал командиру, что это и есть текст, которым должен сопровождаться этот гул.
Удовлетворенный командир начал репетировать с командой. Наступил момент съемок. Команда построилась и дружно хором рявкнула: "Ну - что - грить - если - неочем - грить! " Исполнение было безукоризненным, текст прозвучал слаженно, убедительно, но.. . эффект исполнения был прямо противоположен поставленной задаче. А произошло то, что сработал стереотип профессиональных навыков. Армейская служба предполагает выполнение команд, приказов, заданий строем и в соответствии с обусловленными знаками.
Из этой роли командиру пожарников выйти не удалось. Не хватило "модуля", который должен перестраивать линию поведения в соответствии с этикетом, соблюдаемым окружающей средой. А модуль этот человек может развить в себе. И обращаться он должен не по отношению к людям, а к Высшей Духовной Силе.
Что такое Высшая Духовная Сила, как построить в себе такой модуль, как научиться владеть и управлять им, дает представление каббала. Эта наука дает также возможность прохождения такого количества состояний, которое вырабатывает принятие правильного решения, молниеносную и оптимальную реакцию на все, что происходит, развивает способность правильно реагировать своим поведением на всевозможные ситуации, гармонизует связи и отношения с окружением на работе, дома, везде и со всеми
В мире ничто просто так не происходит
Совпадение!!!!
в этом мире случайностей нет!
это просто СЛЕДСТВИЕ....
совпадений не бывает. случайность это хорошо продуманная закономерность
В Библии описана история, когда дети дразнили Божьего пророка. Вышли две медведицы из лесу и задрали детей. Совпадение? Промысел?
Почитайте, и вопросы отпадут.
http://jesuschrist.ru/bible/4-я_Царств/2
Почитайте, и вопросы отпадут.
промысел...
вряд ли такое было в жизни! а если допустить, что было, тогда - промысел, но не божий, а кого-то из недогрызанных ею людей !
совпадений не бывает, это пора уже усвоить, все, что происходит, оно и должно происходить. Каждый пожинает то, что посеял, а животные очень чувствительны к энергетике человека.
Промысел.
как веревочка не крутись конец все равно будет
Я думаю, что не случайно. Не скажу, что кара Господня, но что-то все-таки повлияло на собачек. Они очень чувствительные. И возвожно, как сейчас модно говорить, аура в доме сыграла определенную роль. А может они почувствовали отношение других людей к этой даме.
Это простое совпадение с легким намеком на промысел)) )
БЫЛО ТАКОЕ! ПОМНЮ!! !
Алма-ата, 99 год, район ВДНХ (где я жил) . Одинокая женщина с тремя собаками, доберманами. Помню много соседей и милицию. Говорили что она уже пару месяцев была в жестком запое, Холодильник был пустым.. . а голод знаете, не тетка.
Ну а мое мнение - все это неспроста, слишком уж жестокая смерть...
Промысел, просто смерть, то чего ни один человек не избежит.
"...человекам положено однажды умереть, а потом суд", (Евр. 9:27)
кормить надо иногда своих питомцев.
Это справедливость