Религия, вера
Как отличить ответ Бога на молитву от простого совпадения или стечения обстоятельств ?
Ты должен поступать в согласии со своей молитвой. Но не ожидай, чтобы Бог ответил на твои молитвы каким-то потрясающим образом. Всякое небольшое происшествие с тобой ты не должен истолковывать как проявление воли Бога. . Правда, для того чтобы узнать, что является волей Бога для тебя, требуется умение различать. Но обычно все выясняется в течение времени.
В официальном ответе обязательно должна быть подпись и печать Бога...
Никак. "простое стечение обстоятельств" - это и есть ответ Бога. Вернее, одна из возможных форм ответа.
(c)Сава Салам - Бог говорит с человеком.. .
Бог говорит с человеком
Шёпотом – о любви.
Голосом совести,
если не слышит;
и рупором страданий,
если совесть не дышит.
Он говорит, но
не каждый поймёт,
что для него важно.
Уста человека порою не мёд,
Что изрыгают отважно.
В жизни надо что-то решать,
Куда-то бежать, суетиться.
Кого-то встречать,
кого-то прощать;
в любви и ненависти
заблудиться.
Нельзя всё успеть,
За всеми поспеть.
И Ангелом быть и Бесом…
Господи благослови
Добрым замесом!
Заря занялась, но будет закат…
И жизнь не пропала бы пропадом, -
Ни властью, ни золотом ты богат,
А тем, - что услышал шёпотом.
Бог говорит с человеком
Шёпотом – о любви.
Голосом совести,
если не слышит;
и рупором страданий,
если совесть не дышит.
Он говорит, но
не каждый поймёт,
что для него важно.
Уста человека порою не мёд,
Что изрыгают отважно.
В жизни надо что-то решать,
Куда-то бежать, суетиться.
Кого-то встречать,
кого-то прощать;
в любви и ненависти
заблудиться.
Нельзя всё успеть,
За всеми поспеть.
И Ангелом быть и Бесом…
Господи благослови
Добрым замесом!
Заря занялась, но будет закат…
И жизнь не пропала бы пропадом, -
Ни властью, ни золотом ты богат,
А тем, - что услышал шёпотом.
В том то все и дело, что и обстоятельства стекаются не просто так, от хаоса жизни, а по Божиему замыслу.
Потому что все случается к нашей пользе, пусть и не всегда сообразно нашему желанию.
Все, что с вами происходит-все от Бога. И все на благо, даже если вам кажется что это беда . Никогда не случится того, что не судил вам Всевышний. Но наша задача-молиться и просить о желаемом при этом хвалить Бога, возносить Ему славу
Мы не должны полагать, что любая молитва, независимо от ее искренности, будет действенной, если все, что мы делаем, – это просто произносим ее. Мы должны не только произносить свои молитвы, но и жить в соответствии с ними. Господь более рад тому человеку, который молится, а затем идет трудиться, чем человеку, который только молится. Молитва, как и лекарство, подействует только тогда, когда мы используем ее в соответствии с предписаниями. Когда я говорю, что молитва – это великая честь, это не только потому, что я благодарен за возможность говорить с Небесным Отцом и чувствовать Его Дух во время молитвы. Это еще и потому, что Он на самом деле отвечает нам и говорит с нами. Конечно, обычно Он не говорит с нами голосом, который мы можем услышать. Президент Бойд К. Пэкер объяснял: «Нежный, тихий голос вдохновения приходит скорее как чувство, нежели как звук. В наш разум может передаваться чистая информация. Его руководство приходит в виде мыслей, чувств, побуждений и впечатлений»
Попроси расписаться.
Если человек искренне молится и делает это правильным образом, то, когда получает ответ на молитву, не сомневается, что это помощь от Бога.!!!
Тут надо вспомнить некоторые принципы из Библии. Например помнить что Богу заученные фразы не нужны-Матфея 6(7).
Также есть молитвы которые Богу не угодны. В Библии говорится: Далек Бог от нечестивых, а молитву праведника Он слышит.
К тому же надо помнить что Бог не всегда отвечает нам таким образом которым мы ожидаем.
И самое главное что бы все молитвы были по Его воле.
это человеку кажется совпадением и случайностью, но на самом деле далеко не так
Главное услышать ответ, не пропустить тогда все понятно будет