Религия, вера
Вопрос про ответ Бога на молитвы.
У атеистов нет проблемы у кого попрошайничать.. (
Верь всем Богам одновременно Если ты конечно вообще в Бога веришь потому что Это один и тот же Бог названный людьми по разному
Нужно почитать биографию Бога.)) ) Кто видел живого Бога, кроме Иисуса?)) ) Никто? Тогда о чем вопрос?
Фёдор Рогожин
Они его все видели.
верьте, что в любая религия -обман... и вы не обманетесь.
Поиск и внутренняя гармония -подсказки... там нет массовых учений, церквей, религий.
интереснее ответ на вопрос, а почему люди считают какие-то события ответами на молитвы.
В молитве молящийся сливается с объектом Почитания. Остальное - ШИЗОФРЕНИЯ!
Иисус точно не отвечает на молитвы христиан, потому что он учил молится Всевышнему Богу, Отцу и святить его имя, а не свое. Только Бог является Слушателем молитв. Он это никому не перепоручал, даже Сыну.
А просьбы нужно направлять во имя Иисуса Христа.
Евангелие от Иоанна 16:23-27 и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.
Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
....
В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас:
ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.
....
Тому, в кого веришь ты!
Есть верующие в Бога и их легко смутить, потому-что Вера их от ума и полна сомнений.
И есть знающие Бога и невозможно их смутить, потому-что Вера их от сердца .
Для начала найди Веру в сердце своём, каким путём пойдёшь вначале не важно, все религии имеют Истину и язычник может знать Бога,
когда встретишь Веру свою, отбросишь лишнее, и поразишься простоте найденного.
Если хочешь, делай выбор
верь в Бога, либо не верь, либо верь но в чем то сомневайся.. .
Все стороны в чем-то хороши.
Выбирай то что больше по душе, то что тебе кажеться более истинным.. .
Агностицизм как самоцель конечно - это могила для мысли.
Я во всем сомневаюсь, значит, и думать ни над чем не надо.
Наоборот! Я во всем сомневаюсь для того, чтобы все обдумать и найти истину!
Все стороны в чем-то хороши.
Тому, о котором написано в Библии.